Лишний вес связан со скоростью питания

29 янв, 00:01

Между скоростью приема пищи и между набором веса есть прямая связь. Как выяснили исследователи Оксфордского университета, во время тщательного пережевывания пищи и медленного приема пищи человек не может съесть много, в то время, как быстро насыщаясь, мы часто передаем и не можем справиться с ощущением того, что последний бутерброд, явно был лишним.

 

 Чтобы этого не происходило, ученные советуют кушать не 10 минут, а пол часа, не спешить и делать перерывы на несколько минут, только так Вы научитесь правильно питаться и перестанете набирать лишние килограммы.

 Не правильное, быстрое питание - это причина того, что человек быстро поглощает пищу и лишь через время чувствует, что насытился ею. Кроме того, ученые выяснили, что переедание приводит часто к слабоумию или к потери памяти.

 

 

 Этот вариант точно нам с вами не подходит, потому, чтобы не набирать лишние килограммы ставим часы возле тарелки и засекаем время пол часа - минимум, на прием пищи на столе. И при этом важно съесть не кабана, а нормальное количество пищи, которое мы изначально запланировали съесть.

 

 Ещё древние говорили, что спешить нужно медленно и они по всей вероятности говорили не только о поспешности в делах, но и в еде, в том числе. Потому всем нам легкости, уверенности и удовольствия от жизни.

http://www.ne-grystite.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/79087.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua