Вреден ли лак для волос

29 янв, 01:00

 Для того чтобы укладка продержалась весь день и выглядела естественной, женщины уже давно нашли решение. На помощь им приходит лак для волос. На сегодняшний день это самый простой и быстрый способ сохранения вашей прически. Но можно ли пользоваться лаком ежедневно? Не опасен ли он?

 

Каждая девушка выбирает этот продукт под себя, тщательно и щепетильно. Хоть уже давно врачи били тревогу и утверждали, что лак для волос опасен для здоровья, он стал незаменимым гостем каждой ванной комнаты. Ведь сейчас существует их масса, разных производителей и поставщиков.

 

Так чем же может быть опасен лак для волос?

• Волос не может дышать, так как смог закупоривает его поры.

• После применения лака волосы становятся жесткими.

• Волосы не увлажняются естественным способом.

• Под влиянием спирта, входящего в состав лака, волосы становятся ломкими и сухими.

Конечно, многие закрывают глаза на эти факты, оправдываясь отличным результатом применения. Да и производители не стоят на месте.

• В составе новых лаков содержатся полезные для волос вещества, способствующие укреплению волос.

• Присутствуют самые полезные для кожи головы витамины и травы.

• Проводятся регулярные опросы у потребителей. Выясняют, что нравится, что изменить, что добавить.

 

Многое зависит и от самого женского пола. Нужно внимательней читать состав и инструкцию к данному продукту. Выбирать исключительно под свой тип волос, и периодически менять лаки по силе фиксации.

 

При изучении состава, уделите особое внимание наличию спирта. В составе хорошего лака его быть не должно. Мало того, что он обезвоживает волосы, так и при малейшем попадании в глаза, рот или лицо может привести к тяжелым последствиям. Поэтому качественные и, как следствие, дорогостоящие лаки не содержат в составе этого компонента.

 

Немаловажным будет наличие полезных веществ, таких как глицерин, например. Благодаря ним ваши волосы будут блестеть и получать защиту от вредных воздействий.

 

Если вы собираетесь на важное мероприятие, выбирайте оттеночный лак для волос. Такие лаки придают волосам здоровый блеск и небольшой оттенок, гармонично сочетающийся с вашим цветом волос. Наносить его лучше перед самым выходом советует 8women.ru, потому что такие лаки являются не сильно устойчивыми. И применять их часто не рекомендуется, только по особым поводам. Это позволит не тратиться дополнительно на окраску волос и преображение своего образа.

 

 

 

http://8women.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/79098.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua