Как получить заряд бодрости и сил на весь день

05 фев, 18:48

Наверняка каждому из нас в детстве рассказывали о пользе утренней зарядки. О том, чтобы каждый день, просыпаясь, мы делали упражнения. И как это было тягостно просыпаться на 10-15 минут раньше, ведь нудно было перебарывать свою лень, бороться со сном. Но стимулировало то, что зарядка помогает самому себе как в физическом плане (красивое, подтянутое тело), так и от осознания, что у вас есть сила воли.



Как известно, утренняя зарядка выполняется для разминки мышц и суставов. Она придаст вам море энергии, радости, повысит настроение.



Помимо массы моральных положительных преимуществ, зарядка – это еще и огромный плюс вашему здоровью. Ведь утром всем нам нужно заставлять тело проснуться. А при помощи зарядки все эти процессы упорядочиваются, тело и мышцы приходят в тонус, тело готово к работе. А если зарядку делать каждый день – вы станете крепче и выносливее физически.

 

Эффект зарядки увеличивается в разы, если физические упражнения проводить на свежем воздухе. Ведь от таких разминок вырастают крылья, которые позволяют вам порхать весь день. Но следует также уяснить, что зарядка – это не накачивания мышц и не приведение их в напряженное состояние. Зарядка – это легкий бег и рад простых упражнений на поддержание дыхания. Это способ проснуться и разбудить весь организм.


Как альтернатива утреннему бегу – может быть, йога, которая позволит привести в порядок еще психологическое состояние, что особенно важно при сегодняшних стрессах.

 

Инф.isexi.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/79118.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua