Как исправить кривой позвоночник

05 фев, 20:48

Сегодня большинство людей ведет малоподвижный образ жизни. А это ведет к возникновению острых головных болей, ноющих болей в сердце и в позвоночнике.



Что же нужно делать, если у Вас вдруг разболелась спина? Как можно ей помочь? Все просто: надо только регулярно выполнять специальный комплекс упражнений для спины!



Первое упражнение: ложитесь на спину, полностью прижимаясь к полу позвоночником. Руки выпрямлены вдоль тела, ладони направлены вниз. Медленно подтягиваете колени к груди, а затем выпрямляете ноги, поднимая вертикально вверх по углом в 90 градусов. Подбородок прижат к груди, дыхание медленное, через нос, вдох и выдох проводить на пять единиц счета. Причем на каждый счет надо подбрасывать прямые руки вверх или опускать вниз. Выполнение этого упражнения необходимо довести до ста единиц счета. После завершения упражнения необходимо полностью расслабиться и глубоко подышать.



Второе упражнение: ложитесь на живот, вытягивая прямые руки над головой, вперед. Затем, перебирая руками , надо присесть на пятки. Голова при этом не должна отрываться от пола, а спина выгибается и принимает круглую форму. Это упражнение хорошо растягивает поясницу.



Третье упражнение: садитесь на пол с выпрямленной спиной, прямые ноги расставлены на ширину плеч, прямые руки вытянуты прямо перед собой. Вдыхая, следует втянуть живот и медленно наклонить вперед корпус. На выдохе следует резко потянуться всем туловищем и на вдохе вернуться в исходное положение. При выполнение этого упражнения следует руками дотягиваться до ступней ног.

Четвертое упражнение: ложитесь на живот, затем начинаете сгибать руки для опоры туловища. Корпус следует поднимать от пола, прогибаясь, и одной ногой попытаться достать себя до ягодиц. После этого надо резко распрямить ногу и плавно опустить ее на пол. Упражнение повторить с другой ногой. И так надо выполнить цикл упражнения для каждой ноги по пять раз.

Пятое упражнение: ложитесь на спину и начинаете подтягивать колено одной ноги к своей груди. Затем выпрямляете его под 90 градусов вверх и начинаете проводить выпрямленной ногой вращательные движения по часовой стрелке. Сделав полный оборот, плавно опустите ногу на пол и проделайте тот же цикл упражнения с другой ногой. Потом повторите все упражнение, вращая ногой в противоположную сторону. Это упражнение надо выполнять тоже по пять раз для каждой ноги.

Ведите активный образ жизни. Всегда поддерживайте свой организм на высоком жизненном уровне!

 

Инф.isexi.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/79123.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua