Узнайте, какие каши способны сохранить молодость

29 янв, 05:01

Чтобы держать молодость в тонусе, а также не утратить здоровье и силы, необходимо каждый день употреблять в пищу рисовые и овсяные каши, продукты из цельных злаков, преимущественно хлеб.

Для профилактики прогрессирования заболеваний сердечно-сосудистой системы особенно важны перечисленные выше продукты. А для почитателей блюд, в которых содержатся зерновые культуры, риск возникновения инсульта практически исключается.

Регулярно огромное количество жителей различных стран умирают от инсульта, эти цифры ужасают.

Для лечения такого недуга разработано многочисленное количество препаратов, но они имеют, прежде всего, ряд побочных эффектов. Заменить эти лекарства можно надежными и эффективными средствами, как рисовые или овсяные каши, а также продукты, содержащие зерновые культуры.

Совсем недавно были проведены исследования в Абердинском Университете по поводу пользы каш и цельнозерновых продуктов, результатами были удивлены, их эффективность подтвердилась.

Американские ученые доказали, что диеты с содержанием злаковых культур способствуют улучшению пищеварительного тракта, а также снижают холестерин в крови, при котором чаще всего возникает атеросклероз и наблюдается повышение артериального давления.

 

http://www.romashka.ws


Адрес новости: http://pannochka/show/79143.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua