Рабочая зависимость у независимых женщин

29 янв, 07:27

Согласно опросу, проведённому британскими учёными, оказалось, что практически все без исключения женщины – «наркоманки». Однако, к счастью, для самого же слабого пола, зависимость проявляется отнюдь не в употреблении наркотического зелья, а что ещё более парадоксально – в постоянном желании трудиться.

Специалисты отметили, что конец трудовой недели не ассоциируется у женщин с отдыхом и релаксацией. Психологический настрой на размеренный ритм выходных дней приходит к ним не ранее 12.38 субботы. Однако и он длится недолго, потому как уже в 15.55 воскресенья представительниц слабого пола вновь посещает тревога, связанная с приближением трудовых будней. И одновременно с этим «пчёлки-труженицы» испытывают стрессовое состояние. Таким образом, получается, что расслабиться и морально отдохнуть женщинам удаётся не более 27 часов в неделю.

Однако, как выяснили учёные, существует и определённая женская категория, которая не знает покоя ни в будни, ни в выходные. Опрос показал, что 30% женщин не видят разницы между домашней и основной работой, а 50% респондентов признались, что рабочая электронная почта ежедневно проверяется или с домашнего компьютера.

 

http://www.romashka.ws

 


Адрес новости: http://pannochka/show/79149.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua