Почему важна ранняя диагностика беременности

30 янв, 03:48

Нередки случаи, когда женщина в первый же день зачатия ощущает внутри себя жизнь, ей уже известно о наступившей беременности. Но всё же большинство женщин всех возрастов полагаются на менструальный цикл.

Многие задаются вопросом – можно ли забеременеть сразу после месячных? Можно, даже если половой акт был прерван. Бывают случаи, когда менструальный цикл продолжатся в первые месяцы беременности, а женщина узнаёт о своём интересном положении только с началом шевеления ребёнка, но и его иногда путает с перистальтикой кишечника. Особенно часто попадают в такие ситуации женщины крупного телосложения.

Если у вас активная сексуальная жизнь, то при малейшем подозрении на беременность следует провести тест. Диагностирование беременности на ранней стадии важно, прежде всего, для женщины. Большинство женщин имеют проблемы со здоровьем, не правильно питаются и подвергают себя тяжёлым физическим нагрузкам, что может навредить здоровью будущей мамы и малышу. Многие медикаменты строго противопоказаны при беременности, а пряности и тяжёлая пища может доставить массу неприятностей организму женщины.

Какими бы дорогими тестами вы не пользовались, не стоит им полностью доверять. Но если результат оказался положительным, то в этом случае его ошибка маловероятна. Если сказать просто - тест может не увидеть вашу беременность, но показать положительный результат при отсутствии беременности он не может. Важно – тесты нужно покупать только в аптечных пунктах.

Наши мамы и бабушки обращались к докторам только при отсутствии менструации в течение 2-3 месяцев. В те времена ещё не было аппаратов УЗИ, в поликлиниках не практиковалось ведение беременности на протяжении всего срока с полным медицинским осмотром и сдачей множества анализов. Важным было лишь диагностирование беременности и подсчёт предстоящих родов. В те годы была высокая смертность среди новорожденных и высокий процент патологий внутриутробного развития из-за отсутствия необходимого оборудования. На сегодняшний день современные аппараты диагностики могут распознать даже самый мельчайший сосуд у плода.

Если у вас появилось подозрение на беременность, следует обратиться к акушеру-гинекологу для осмотра. Но если у вас нет возможности посетить поликлинику, то необходимо ограничить себя в употреблении вредных продуктов питания, исключить алкоголь и стараться избегать контакта с инфекционными больными. Материнство - это большая радость, которая, увы, не всем доступна.

 

 

 

http://ladies.academ.org


Адрес новости: http://pannochka/show/79171.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua