Что вам мешает выйти замуж

06 фев, 17:08

  «Какое у меня будет свадебное платье» - примерно так размышляют девушки и женщины, которые чуть ли не два дня назад познакомились с мужчиной.

 


        Как это часто происходит? Собираются несколько девушек или женщин и начинают рассказывать о том, кто с кем познакомился и когда, что из себя представляет новый парень или мужчина. Я раньше, да и сейчас, вольно или невольно достаточно часто был свидетелем таких разговоров, когда моя жена с подругами или родственницами собирались у нас дома.

 


      Что идет красной нитью через все эти разговоры? А то, что новый мужчина – это всегда потенциальный муж и все его действия оцениваются с точки зрения потенциального мужа. Не так уж редко я слышу обсуждение того, какое свадебное платье нужно подбирать не вообще, а на свадьбу именно с конкретным мужчиной, и какой цвет глаз будет у будущего ребенка от этого молодого человека. При этом ладно бы он сделал предложение или всё к этому шло, но обычно такие обсуждения вполне возможны, когда идут только первые свидания. (На сайте «Солнечные руки» можете прочитать серию статей про ошибки на первом свидании, начните с первой части «Ошибки на первом свидании»).

 


    Самого парня или мужчину довольно часто называют женихом или если и не употребляют этого слово напрямую, то подразумевают. 
  Это один вариант развития событий. Второй вариант, также довольно часто встречающийся, заключается в том, что парень или мужчина почему-то не подошел под какой-то сценарий и тогда он становится в головах у женщин «неженихом». К примеру, мужчина может плохо зарабатывать, т.к. ещё молод, сразу полезть своей избраннице под юбку, не так пошутил или не так себя повел и т.д. (Для того, чтобы начал лучше зарабатывать, пусть прочитают серию статей о том, как увеличить доход в разделе «Как заработать деньги» здесь).

 


  Тогда молодой человек попадает в другую категорию мужчин, где обитает скот разных категорий от свиней до баранов и т.д. И если мужчина попал в эту категорию, то ему бывает сложно выбраться из этого загона для животных, чтобы он ни делал и как бы ни старался понравиться женщине.

  Но разве это плохо, когда женщина каждого мужчину рассматривает, как потенциального мужа и отца её детей? Разве это не естественно для женщины? Разве можно её за это осуждать и требовать чего-то другого?
  Я и не собираюсь никого осуждать. Вполне естественный инстинкт диктует женщине то, чтобы она оценивала каждого мужчину как потенциального мужа и отца её детей. Однако этот естественный инстинкт может очень сильно мешать выполнению этой задачи. Т.е. постоянная оценка мужчины с точки зрения того, каким он будет мужем, мешает, как ни парадоксально, выйти замуж и счастливо жить.
  Инстинкты хороши, но их нужно держать в узде, например как инстинкт кушать, когда еда доступна. Бесконтрольное питание приводит к ожирению.     Неподконтрольный инстинкт, который каждого мужчину квалифицирует на женихов или животных той или иной породы, приводит к тому, что мужчины в большей или меньшей степени убегают от таких женщин.
    Как это происходит?
  Дело в том, что мужчин очень сложно классифицировать на женихов и животных. Ведь практически каждый мужчина был в своей жизни как животным, так потом женихом. И это его состояние слабо зависит от его характера (есть исключения, но редкие).
   С одной женщиной мужчина животное, с другой жених. В одних обстоятельствах мужчина животное, а в других жених. Сегодня мужчина бросил одну девушку, а через несколько месяцев женился на другой (знаю несколько таких случаев). Довольно подробно я писал об этом в своей третьей книге «Как влюбить в себя мужчину на всю жизнь и удачно выйти замуж».
     Но чем же мешает, если женщина рассматривает каждого мужчину как жениха?
      Во-первых, мужчина не любит сразу быть женихом.
     Наверное, не открою для вас большого секрета, если скажу вам, что мужчина ненавидит быть женихом сразу, да еще особенно тогда, когда он сам ничего не решил и даже не собирался пока решать.
 И здесь женщина, которая поставила на мужчине клеймо «жених», вольно или невольно начинает ожидать от молодого человека каких-то действий, доказывающих, что он жених. Это могут быть разговоры о совместной жизни, походах к родителям, знакомству с подругами и т.д.
  Всё это может быть хорошо, но в своё время. Я уже писал в статьях и в своей третьей книге «Как влюбить в себя мужчину на всю жизнь и удачно выйти замуж», что мужчины гораздо дольше привыкают к отношениям, им необходимо больше времени, чтобы понять, что вы его единственная. Однако если женщина определила мужчину на роль жениха, то она непроизвольно начинает форсировать события. Часто её к этому подталкивают и подруги, и родственники.
 Но повторюсь, мужчина не хочет быть женихом. Он хочет быть мужчиной. Он хочет завоевать женщину. Он хочет сам принимать решения, хотя бы теоретически. Он не хочет, чтобы женщина настроилась на свадьбу, а он её потом предал.
 Поэтому, если женщина, её подруги или родственники сознательно или подсознательно говорят о том, что роль мужчины - «жених», а если он не соответствует ожиданиям жениться, то он предатель и животное, то мужчина постарается как можно быстрее испариться.
  Приведу небольшой пример. У вас увеличился доход, и вы решили понемногу начать менять гардероб. Вы приходите в дорогой магазин для того, чтобы присмотреть себе хорошее платье. На данный момент у вас нет с собой денег, но где-то вот-вот вы должны получить большую зарплату.
 Вы начинаете смотреть платья. Продавцы оценивающе смотрят на вас, вашу сегодняшнюю одежду, которая дешевле чем та, что продается в магазине и не торопятся вас обслужить. Вы просите более настойчиво. Тогда подходят пару продавцов и начинают с кислым выражением лица что-то вам приносить.
  Наконец доходит до того, что какое-то платье вам понравилось, но вы горите, что у вас нет с собой денег. Остаток  вежливости исчезает у продавцов, которые уходят, и вы слышите, как между собой, но так чтобы и вы слышали, они разговаривают и говорят что-то вроде: «Ходят тут всякие без денег, только бы померить на халяву».  Хотя ясно, что практически никто не ходит по магазинам просто так. Сегодня или завтра этот человек будет готов купить.
   Понятно, что когда вы через пару недель получаете свою большую зарплату, то вы ни за что не пойдете в тот магазин, где вас унизили.
   Так же примерно себя чувствует мужчина в магазине жизни. В данном случае аналогом магазина и товаров выступает сама женщина. И если мужчина заходит в магазин и чувствует практически нескрываемый вопрос: «А сможете ли вы купить, а сможете ли вы себе это позволить, а какая у вас одежда, а ты готов жениться», то он чувствует очень сильный дискомфорт.
           Да, он возможно готов жениться, но не сейчас. Сразу об этом он даже не думает. Он выбирает и смотрит. Мужчине обычно нужно несколько месяцев, чтобы прийти к этой мысли (по сути, накопить какие-то деньги).
 Если мужчина почувствует при общении прямое или скрытое унижение, то завтра когда он будет готов жениться, то он пойдет искать новый магазин (женщину), либо купит там, где его хорошо обслужили и не намекали постоянно о том, собираетесь ли вы платить или нет.
  Бесспорно, что если продолжить аналогию, то мужчине может просто не понравиться товар. То есть если другими словами, не всегда правильное поведение приведет к желаемому результату, просто будет более высокая вероятность его получения, но об этом как-нибудь в другой статье.
 Во-вторых, ожидания, как хорошие, так и плохие, всегда искажают ваше поведение и так же снижают вероятность достижения результата.
  Где-то читал, что не нужно ожидать отрицательного от человека. Тогда вроде как вы сможете вести себя совершенно по-другому, более приветливо, не стесняться попросить о чём-то и т.д.
  Совершенно согласен с этим советом. Если не ожидать от человека плохого, то результаты в жизни могут быть значительно лучше.
  К примеру, я если я сделал что-то не очень хорошее для жены, то потом стараюсь у  неё попросить прощения, сделать что-то хорошее для неё, как-то загладить свою вину, помочь как-то, даже если напрямую попросить прощения не получается. Так ведут себя многие мужчины, не обязательно мужья.
  Иногда то, что вы считаете плохим, человек делает для вас же, чтобы научить вас работе, жизни или еще чему-то. Через какое-то время, если вы не обиделись на этого человека, то сможете быть ему благодарным.
  Но не ожидать от людей плохого или, по крайней мере, снизить эти ожидания – это только одна сторона медали.
  Вторая сторона медали, о которой и идет речь в этой статье – это не ожидать от мужчин хорошего.
  Если применительно к данной статье, то не нужно ожидать от мужчины то, что он женится на вас. Если совсем не получается, то по крайней мере постарайтесь не раздувать те ожидания, которые уже есть.
  Если подруги или родственники интересуются, то не говорите, что вы вот-вот по дороге в Загс прямо или косвенно, не ожидайте, что мужчина сделает вам предложение, когда говорит, что хочет сделать вам сюрприз, не ожидайте от него разговоров о детях и еще много чего не ожидайте.
  Ожидая от мужчины какого-то поведения, вы вольно или невольно начнете вести себя по-другому, и всегда хуже, чем нужно.

 

    Как убрать ожидания?
   Самый главный способ для этого – это переименовать свои цели. Если раньше у вас была цель – найти мужчину и выйти за него, то измените её.  Сделайте своей целью стать такой женщиной, за которой бегает очередь из мужчин, которые зовут её замуж. Эта цель гораздо более реальная, чем первая, даже если с первого взгляда вам так не кажется. О том, как выйти замуж, читайте статью "Как разоблачить женатого мужчину, который мешает выйти замуж"»?
  То есть пытайтесь научиться лучшим образом вести себя с мужчинами, учитесь разбираться в психологии мужчин. Учитесь их слушать, кокетничайте, учитесь строить мужчин, становитесь уверенной, занимайтесь спортом и соблюдайте диету, приобретайте опыт общения с мужчинами, организуйте свой образ жизни так, чтобы больше пересекаться с мужчинами, вырабатывайте адекватную самооценку и т.д.
  Это, конечно, только примерный план. Возможно, что у вас есть свои слабые и сильные места, и тогда этот план нужно скорректировать.
  Если вы примете этот план, то общение с конкретным мужчиной будет для вас больше игрой, чем вопросом жизни и смерти. Тогда любое свидание или общение, успех вашего поведения или неудача – это не более чем веха на пути к более совершенной женщине.
        Когда вы сможете так изменить своё мышление, то результат становится неизбежным. Если вы так сможете поступать и мыслить, то у вас будет очередь из мужчин, которые будут умолять вас выйти замуж.
   Но почему я так уверен в том, что пишу?
   Да потому, что очень много женщин, которые хотят выйти замуж, но не так много из них смогли выработать в себе примерно такой подход к жизни и мужчинам. Другими словами, женщин, которые бы знали мужчин, умели с ними обращаться и обладали при этом адекватной самооценкой, единицы.
    И такие женщины никогда не остаются одни.
   И наоборот, женщины, которые одиноки, практически всегда чего-то ожидают от мужчин, но ничего не делают сами. Чаще всего у них критика и отрицательные ожидания к мужчинам. Но не так уж редко встречаются женщины, которые ожидают от мужчин и хорошее.
   Но мужчины не хорошие и не плохие, они мужчины. Не ожидайте от них ничего, просто изучайте и меняйте своё поведение.
   Типичный пример из жизни, произошедший с моей дальней родственницей.
   Девушка жила своей жизнью, общалась с мужчинами, как получалось, старалась что-то для них делать в меру своего понимания.
Иногда и не нужно специально изучать психологию мужчин и как с ними общаться, и такие женщины выходят замуж и живут счастливо, но в случае с моей родственницей такого не получилось. Мужчины не было. Точнее, они периодически появлялись, но не было того, кто нужен и не было тех отношений, которые были ей нужны.
Мужчины менялись один за другим, и всё как будто происходит по какой-то заезженной схеме с небольшими вариациями. (Некоторые женщины этого даже не замечают и живут так всю жизнь, придумывая какое-то оправдание для себя: плохая внешность, плохие родители, невезучесть и т.д.)
     Но моя родственница начала понимать, что нужно изменить что-то в своём поведении и тогда жизнь может кардинально измениться. Она пробует изучить один приём поведения с мужчинами – кокетство. Начинает кокетничать направо и налево со всеми мужчинами подряд. Сначала получалось не очень хорошо, но потом всё лучше и лучше.
     Правда, часть мужчин, которые ей нравились, вроде откликались на заигрывание, но дальше дело не шло. Тогда она начала осваивать другой приём поведения с мужчинами, стала учиться слушать мужчин и хвалить их, изучать психологию мужчин более подробно. Через несколько недель более или менее появились первые результаты. Теперь уже вокруг женщины собирались иногда 1-2 мужчины, но также не делали каких-то серьезных шагов.
      Тогда моя родственница пошла  в спортзал, отрегулировала питание и за 3 месяца худеет на 10-12 кг, продолжая при этом изучать приёмы общения с мужчинами, развивая уверенность в себе и т.д.
   Наконец-то приложенные усилия начали работать. Появились мужчины, которые хоть и не претендовали на роль мужа, но явно хотели секса. Кого-то наша героиня посылала, с кем-то происходили мимолетные отношения.
 И вот в тот момент, когда она практически разочаровалась во всех этих приёмах и мужчинах вообще, наконец-то стали появляться положительные результаты. И что самое интересное, претендентов на роль мужа появилось сразу три.
 Где же вы раньше были, подумала наша героиня и вышла замуж за самого подходящего. Они уже много лет живут себе счастливо, воспитывают детей.
 Поверьте мне, что примерно такая история может произойти с любой из вас. Удачи вам в отношениях с мужчинами. Не ожидайте от них плохого, не ожидайте от них хорошего, просто учитесь с ними общаться и узнавайте их психологию. Тогда результат, что бы вы под ним не подразумевали, неизбежен.

 

Инф.sun-hands.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/79212.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua