Как манипулировать мужчинами: или я не собираюсь ни под кого подстраиваться

06 фев, 19:08

У некоторых женщин есть убеждение о том, что нужно быть такой, какой есть и такой мужчины пускай и любят. И такая позиция приводит к тому, что не нужно изучать приёмы манипуляций мужчинами. Не нужно ничего менять в себе. Не нужно подстраиваться под мужчину. Не нужно…

 

  - Я не собираюсь ни под кого прогибаться и не буду  манипулировать мужчинами (в смысле изучать мужскую психологию и как с ними лучше обращаться. Не буду ничего менять в себе).

 

Если подобную фразу произносит женщина с убежденностью и действительно так поступает в жизни, то она либо одинока, либо у неё проблемы с мужчинами. (Возможен, конечно, вариант, что мужчина прогибается в 100 % случаев, а женщина никогда, но женщины обычно не хотят себе таких мужчин)

 

Теоретически, конечно, здорово, если вам ничего не нужно будет изучать, никак не нужно будет «прогибаться» под мужчину, а найдется такой мужчина, который уже сам прогнут кем-то или чем-то и подходит вам по всем параметрам и влюбляется в вас такую, какая вы есть.

 

 Вы не хотите совсем манипулировать мужчиной?  Моё мнение - это очень и очень плохо. Значит у вас большие трудности. Возможно, где-то в детстве вы начитались слишком хороших сказок, насмотрелись слишком замечательных фильмов, или ваши родители воспитывали вас в слишком далекой от жизни обстановке.

Но давайте рассмотрим, как обычно, на примере. К примеру, вы видите перед собой мужчину, который в полном смысле слова отказывается от каких-то манипуляций и прогибаний как под женщину, так и под общественное мнение.

Он не сдерживается, когда ему хочется поесть и выпить (и толстеет до неприличия, а напившись, ведет себя отвратительно). Он не хочет манипулировать женщиной и поэтому не считает нужным дарить ей цветы, подарки, говорить комплименты, выслушивать её разговоры не по делу. Он не считает нужным прогибаться под женщин и поэтому моется тогда, когда он захочет (а мужское понимание чистоты отличается от женского), грубит своей женщине, когда считает нужным и т.д. Он не хочет что-то делать, когда не очень хочется и поэтому зарабатывает копейки.

Такой толстый, грязный, грубый, бедный, не дарящий цветы и подарки, не умеющий слушать, при прочих равных найдет не очень много достойных женщин, которые бы хотели провести с ним время (а скорее всего, ни одной не найдет).

Но почему же, когда заходит речь о женщинах, то тогда что-то будет по-другому? Да все то же самое. Женщина, которая не хочет (и соответственно не умеет), манипулировать мужчинами, которая не хочет как-то измениться для того, чтобы понравиться мужчинам, найдет не очень много достойных мужчин, которые бы хотели провести с ней всю жизнь.

Очень большое вступление связано с тем, что бесполезно говорить о приёмах манипуляции мужчинами и необходимости каких-то изменений в характере, если женщина принципиально против таких изменений.

Главное понять, что манипуляция – это часть жизни. Необязательно манипуляция должна быть некрасивой и грубой. Поймите, что женщина совсем без манипуляции – это то же самое, что просмотр кино без изображения, а с одним звуком. Очень многого не хватает в такой женщине.

Итого, допустим, что я убедил вас в том, что мужчинами нужно учиться манипулировать. Но что конкретно нужно делать, как манипулировать и когда?

  Чтобы вам было понятней, приведу несколько примеров.

- Первое. Просьба о помощи тогда, когда вы можете сделать что-то и сами. Писал уже об этом несколько раз.

 Часто женщины, как на первых свиданиях, так и в дальнейшем, пытаются все или делать сами или говорят вслух о том, что могут сделать всё сами: !Я могу сама себя обеспечить, я могу сама сделать карьеру, я могу сама сделать ремонт, я могу сама стукнуть кулаком хулигану по голове и т.д.».  Это достаточно грубая ошибка.

Для женщины привычка делать все самой – это очень вредная привычка для поиска мужчины и дальнейшей совместной жизни.

  Женщина конечно и сама может настроить компьютер, нести тяжелые (или не очень) пакеты, открывать вино и консервы, открывать перед собой тяжелые (или не очень) двери, разводить костер, построить дом, вызвать аравийку для транспортировки сломанного автомобиля, закрутить лампочки, отрегулировать…

В принципе, женщина может сама себе подарить цветы, купить билет в кино, оплатить ужин в кафе на двоих и еще много чего может.

 Но как вы поняли, лучше ничего этого не делать, не привыкать к тому, чтобы сделать, а просить по поводу и без мужчин, которые бегают вокруг. Это можно делать для тренировки с любым мужчиной, даже с которым вы и не собираетесь никогда заигрывать, но, а уж с потенциальным ухажером можно даже и придумать что-нибудь, если ничего само не придумывается.

Просьба о помощи, когда такой помощи на самом деле не нужно – это самая настоящая манипуляция мужчиной. Но как вам мужчина будет благодарен за то, что вы обратились именно к нему и что дали возможность почувствовать себя Героем, спасшим вас из безвыходных ситуаций, даже если немного подозревает вас. (А вы не рассказывайте, как было на самом деле, а врите с честным лицом, что нужна помощь и всё).

Поведи себя вы по другому, не дайте мужчине помочь вам, и вы окажетесь перед мужчиной, который чувствует себя ненужным. Вам не нужны его способности, сила, деньги, какие-то  умения и т.д. Это очень опасная ситуация. Я писал об этом подробно в книге «Как влюбить в себя мужчину и Успешно выйти замуж? Книга 3».

Если мужчина чувствует себя ненужным женщине (а поверьте, что одной вашей любви ему недостаточно), то очень может быть, что найдет для себя другую женщину. И иногда даже он может не понять, почему он не стал встречаться с вами.

- Второе. Молчание, когда  хочется то-то сильно рассказать.

В принципе молчание или замалчивание каких-то важных деталей своей жизни – это настоящая манипуляция. Однако наберитесь терпения, крепко сожмите зубы и молчите о том, что не нужно говорить. Когда уже совсем не в терпеж, то бегите от мужчины по любому удачному или не очень поводу. Скажите, что забыли об очень важной встрече с подругой, которая прилетает из Австралии всего на один день, чтобы повидаться с вами или еще что-нибудь, но убегайте, пока не проговорились.

Этим самым вы сделаете несколько очень правильных вещей. Во-первых, не проговоритесь о том, что не нужно было говорить, во-вторых убежите, а убегание в определенной степени привлекает мужчин и в-третьих, покажете то, что вы не идеальная женщина, а то же можете что-то забыть и т.д. (Идеальных женщин мужчины не любят).

 О чём следует молчать?

Мне сложно сказать за вас, ведь вы лучше знаете себя и своё настоящее. Приведу примерный список, а вы уже пользуйтесь им и добавляйте своё.

- Не говорите совсем о своих предыдущих мужчинах, насколько это возможно сделать. Если можно, то вообще молчите. Если нельзя, то отделывайтесь фразами: «Да был, потом разошлись».

Об этом я уже писал не раз, читайте в статье на сайте «Солнечные руки» «Надо ли говорить о прошлых отношениях?». Что бы вы ни говорили о своём предыдущем мужчине или мужчинах, хорошее или плохое, всё это будет только отрицательно влиять на ваши отношения. И здесь небольшое исключение. Если о чем-то другом в вашей жизни может быть потом следует  рассказать подробнее, то о мужчинах не нужно рассказывать никогда, даже через 50 лет совместной жизни.

- Молчите о своих проблемах в любом виде. У вас может быть куча больших и не очень проблем. Это могут быть родственники со странностями, болезни, напряженности с деньгами, предательство подруг, ваши странноватые для посторонних привычки и т.д.

Понятно, что рано или поздно, большая часть этих сведений будет просачиваться наружу. Но во-первых, разница между сразу и постепенно огромна. А во-вторых, не обязательно всё нужно рассказывать вплоть до мельчайших подробностей.

 
            - Третье. Красивый комплимент мужчине.

Специально сделанный комплимент, да и даже не очень специально – это настоящая манипуляция. Вы можете сказать мне, что это мужчины должны говорить комплименты женщине, а не наоборот.

Но мужчинам нужны комплименты не меньше, чем женщинам. Просто эти комплименты другие. Мужчинам, за редким исключением, не так важны комплименты по поводу своей внешности, одежды, их умению готовить и воспитывать детей. Мужчин намного больше заинтересуют комплименты по поводу их ума, успехов в карьере и в делах, финансовых успехах и т.д.

Также мужчинам эти самые комплименты нужно говорить немного по-другому, чем женщинам. Об этом я подробно говорил в книге "Как влюбить в себя Мужчину на всю жизнь? или Не бегайте за Мужчиной, пусть Он бегает за Вами!". Однако это не значит, что комплименты  им не нужны вообще.

И женщины, которые думают наоборот, скорее всего, будут испытывать достаточно большие трудности в построении длительных отношений с мужчинами, часто даже не понимая почему. Ведь такая женщина может быть умной, красивой, трудолюбивой, скромной, доброй, любить своего мужчину и обладать еще сотней добродетелей.

А что делать, жизнь есть жизнь, а её справедливость бывает, что сильно отличается от справедливости в нашем воображении. Поэтому учитесь говорить комплименты мужчинам и всё в ваших отношениях с мужчинами будет намного проще.
 

- Четвертое. Подбор красивой и сексуальной одежды, походы к косметологу, тренировка походки, приятного голоса и т.д.

Понятно, что изменение своей внешности, походки и голоса на такую, которая привлекает мужчин - это самая что ни на есть махровая манипуляция мужчинами. Пользуйтесь.

Писать в этой статье о внешности женщины я не буду, так как слишком много получится. Тем более я об этом писал уже ни раз как в своих книгах, так и статьях на сайте «Солнечные руки».

Главная ошибка женщин обычно заключается в том, что они исходят из предположения о том, что какая внешность нравится женщинам и ей самой, естественно, то такая же внешность нравится и мужчинам.

Это далеко не всегда так, а бывают даже и наоборот, то есть то, что нравится мужчинам (или конкретному мужчине), не нравится женщине.  Мужчинам нравится одно, женщинам другое. Учитывайте в своей внешности то, что нравится мужчинам и манипулировать ими будет намного проще.

Если хоть чуть-чуть конкретики, то мужчины очень плохо воспринимают мелкие детали внешности и лучше воспринимают крупные детали. Поэтому мужчины могут не оценить вашу прическу и, тем более, маникюр (даже если вы им покажете и расскажете, все равно не заметят). Однако изменения в верхней одежде, голосе, походке и манере двигаться, мужчины заметят намного быстрее, даже если ничего вслух не скажут. Красивую одежду можете посмотреть и приобрести  ЗДЕСЬ.

Следовательно, если вы хотите больше нравиться мужчинам, то уделяйте больше внимания крупным вещам, таким как походка, верхней одежде, фигуре, формированию приятного голоса, а не мелким, вроде маникюра, ювелирным украшениям и т.п. О красивой походке читайте в статье «О красивой походке замолвите слово».

- Пятое. Отказ от секса на первом свидании, а лучше на втором и третьем.

Допустим, что мужчина в первую же встречу произвел на женщину неизгладимое впечатление и добивается секса. Женщине мужчина очень нравится, она говорит себе, что я не хочу никем манипулировать и соглашается на секс.

Если так, то её шансы на длительные отношения с этим мужчиной резко падают, эдак, раза в два.

Второй вариант - женщина решает отказать мужчине, хотя также хочет секса. Это, на мой взгляд, такая манипуляция, что манипулятивней просто некуда.

Однако ведь работает! При прочих равных шансы на успех у такой женщины выше, чем у первой.

Я уже года три как чуть ли не в каждой третьей статье пишу о том, что не нужно сразу же сдаваться и заниматься сексом на первой встрече с мужчиной. (Речь не идет о тех ситуациях, когда и женщина хочет только секса, но не длительных отношений).

Пользуйтесь этой манипуляцией в отношениях с мужчинами, и только от одной этой манипуляции у вас будут лучше развиваться отношения с мужчинами.

 Конечно, список манипуляций можно продолжать бесконечно, но для примера достаточно. Главное,  старайтесь,  чтобы ваши манипуляции не были грубыми, а для этого чаще ими пользуйтесь и не полагайтесь только на какой-то один метод. Старайтесь, чтобы ваши манипуляции не были средством запугивания или чрезмерного давления на мужчину. В остальном можно сказать, что жизнь мужчины и женщины немыслима без манипуляций.

Если кто-то утверждает обратное и говорит о том, что манипуляции – это плохо, а нужно быть самой собой, тот  начитался слишком много психологических книжек и не имеет собственного опыта счастливых, длительных отношений. Я женат много лет, жена периодически манипулирует мной (а я ей) и от этого наша семья становится только крепче и счастливее.

Итого, женщине для того, чтобы счастливо жить с мужчиной, просто необходимо научиться манипулировать мужчиной. Желательно научиться делать это мягко и красиво, не всегда даже нужно скрывать это.

Если вы не хотите этому учиться, то, скорее всего, вы будете либо одиноки, либо испытывать огромные и совершенно непонятные для вас и окружающих трудности в построении отношений с мужчинами.

Инф.sun-hands.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/79217.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua