Как добиться успеха на новом рабочем месте

31 янв, 02:24

Наконец – то свершилось! Ты прошла собеседование и тебя приняли на новую перспективную работу. Помимо того, что зарплата побольше, чем на прежней; добираться до работы на много легче, современней кофеварка, так еще и вид из окна, возле которого стоит твой стол, великолепней.

 

Сколько же ты мечтала об этом!

 

Но вот проходят дни, сменяются недели и ты уже не в таком восторге, как вначале и душа кровью обливается о прежнем месте… Тебе хочется вернуться на прежнюю работу..

 

Что же произошло? Что случилось такого, что ты готова с легкостью отказаться оттого, о чем грезила только во сне?

 

У тебя депрессия. И это вполне нормальное состояние для человека, устроившегося на новую работу. Посуди сама, сколько впечатлений ты получила за последнее время. Новое рабочее место, новые сотрудники, новые внутриофисные законы. Еще бы! Слишком много было для тебя свежих впечатлений! Ты немного от этого устала, и тебе захотелось в прежнюю атмосферу.

 

Не спеши делать выводы и бежать, скорее, писать увольнительную. Такое случается везде и с каждым.

 

Никто не спорит с тем, что смена работы – далеко нелегкий путь к успеху. Первое, с чем ты столкнешься – это коллектив. Ведь ты никого не знаешь, и никто не знает о тебе.

 

Не стоит сразу набиваться к кому – нибудь в подруги или друзья и навязывать свое внимание. Относись ко всем одинаково, но при этом присматривайся к каждому сослуживцу. Определи для себя: кто из коллег лидер, а кто изгой. Но это не означает, что нужно становится на сторону лидерства и относится к тихому сотруднику, сидящему в углу, негативно. Он может оказаться зятем твоего шефа.

 

Ни в коем случае не веди себя так, как на старом рабочем месте. У каждой компании свои правила и свои традиции. Старайся их соблюдать, а не отворачивать нос, просто потому, что ты привыкла по – другому.

 

Старайся меньше кому доверять. Ты ведь не телепат и читать мысли не умеешь. Откуда тебе знать о том, что за дружелюбным взглядом коллеги, может скрываться зависть и злоба? Не сужай круг общения. Общайся со всеми. Ведь чем с большим количеством людей ты сблизишься, тем проще и комфортнее тебе будет на новом рабочем месте.

 

Не стоит хвалиться своими успехами на прежней работе. Рассказывать всем о том, какая замечательная у тебя была работа; как тебя там ценили и обожали. Тебе могут задать вопрос: «А чего ж ты тогда оттуда ушла?» Чтобы ты не ответила, к тебе начнут относится, как к выскочке, расхваливающей свою личность.

 

Если ты действительно ас в своем деле, лучше демонстрируй свои достоинства по ходу работы. Поверь, вот тогда это действительно оценится и похвалится.

 

Если у тебя что-то не получается, не стесняйся задавать вопросы. Своим молчание ты можешь натворить непоправимых ошибок. А принимая помощь ты не только избежишь казусов, но и сблизишься с сотрудниками.

 

Не стоит хвататься за все сразу. Ведь произойти может такое, что у тебя что-то не получится. Хочется почувствовать себя виноватой? Не думаю. Даже если всё пройдет гладко, ты выслушаешь кучу похвал – есть риск быть загруженной работой до конца жизни. Согласна на такое?

 

Не стремись к образу идеального работника. Ведь ты с легкостью можешь потерять свои силы. И даже самые радужные перспективы не смогут вдохновить тебя.

 

Не бойся того, что ты можешь потерять свое новое место. Веди себя уверено, четко и спокойно. Твоя постоянная тревога за профессиональный имидж, может привести к стрессу.

Умей расслабляться и чередовать, труд и отдых. И поверь, твои успехи, и твой профессионализм будет оценен по достоинству.

 

http://wewomen.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/79239.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua