Кого легче воспитывать мальчиков или девочек

31 янв, 04:40

Для многих родителей пол будущего ребенка абсолютно неважен. Они будут рады и маленькой принцессе и шкодливому мальчугану. Однако пол ребенка имеет немаловажное значение в вопросах воспитания. Ведь мальчики и девочки воспитываются по-разному

 

Начнем, пожалуй, с воспитания девочек.

 

 Если многие думают, что девочек воспитывать намного проще чем мальчиков, то знайте - они ошибаются. Это абсолютно не так. Очень часто молодые мамы сталкиваются с определенными трудностями в воспитании дочерей и просто-напросто не знают, как с ними бороться.

 

Итак, какие же проблемные черты характера встречаются у девочек?

 

 Во-первых, девочки очень эмоциональны. Настроение у них меняется, как в Англии погода - каждые полчаса. И порой угодить ребенку просто невозможно. Девочки любят спорить и возражать. Правы они или нет - неважно. В любом случае будет отстаиваться только их точка зрения. Девочки более склонны к капризам. Однако развиваться и приобретать определенные навыки начинают гораздо раньше мальчишек. Процесс становления личность протекает достаточно быстро.

 

 

 Девочки эмоционально агрессивны. При споре с другими детьми кулаки в ход пускают редко, а вот услышать от них пару «ласковых» фраз - вполне возможно. Способны игнорировать обидчика, не общаться и не включать в детские игры. То есть делать другого ребенка изгоем из определенного круга.

 

 Ну, а теперь и о воспитании будущих мужчин. Самые проблемные аспекты воспитательного процесса:

 

 Мальчики очень агрессивны и физически слишком активны. Никогда не сидят на месте: постоянно бегают, прыгают, падают. Очень часто используют домашнюю и детсадовскую мебель в качестве трамплина. Парни в любую минуту готовы что-нибудь поломать, разбить или разрушить. Только дай команду. Ругать ребенка бесполезно. Мальчики с трудом понимают что такое "поломать" или "навредить" - это не очень хорошо.

 

 Маленькое недопонимание чаще всего и представляет собой определенную трудность. Наказывая ребенка вы мало чего добьетесь. Будущие мужчины очень упрямы и почти всегда добиваются своих целей. Чем бы они не занимались - для них это будет в какой-то степени соревнования. Они соревнуются со всеми подряд: родители, друзья, знакомые.

 

 Мальчик - шумный ребенок. Но есть преимущество - он растет общительным и физически активным. В будущем он вполне сможет постоять за себя. А в наше время это немаловажно.

 

http://wewomen.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/79246.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua