Вы можете пропустить всю еду, но только не завтрак

30 янв, 08:49

Завтрак - самая важная еда; это - еда, которая дает импульс вашим ежедневным действиям. Поэтому, качественный завтрак автоматически приведет вас к качественному образу жизни. Это важно не только для вашего физического роста, но и для умственного развития. Люди, которые едят качественный завтрак, оказываются в итоге более продвинутыми, чем те, кто ест некачественный завтрак, или вовсе не завтракает.

Возможность сытного завтрака имеет большое значение в современной жизни. Рабочее сообщество развило тенденцию пропускать завтраки и выбирать фаст-фуды, доступные на рынке. Но эти заменители не дают необходимые питательные вещества вашему телу; с другой стороны они наносят значительный вред вашему организму.

 

Ниже приведены основные элементы здорового завтрака

 

Включайте в завтрак цельно-зерновые злаки. Отруби зерновых - отличный источник клетчатки. Цельно-зерновые завтраки обеспечат лучшее содержание клетчатки в организме, а также удовлетворят его энергопотребление. Они имеют низкое содержание жиров и холестерина. Перейдите на цельные зерна овса, ячменя, пшеницы, кукурузы и т.д.

 

Добавьте в завтрак достаточное содержание белка. Белки имеют важное значение в строительстве тела. Потребление богатой белком пищи удовлетворит ваш утренний голод и позволит работать длительное время без каких-либо проблем. Продукты, которые богаты белком и могут быть поданы на завтрак: молоко, яйца, арахис, соя и т.д. Превосходной едой будет сочетание богатой белком пищи из орехов и молока. Если вы привыкли есть яйца, убедитесь, что съедаете по яйцу в день. Это отличный источник лютеина, который необходим для здоровья глаз. Яйцо-пашот с цельно-зерновым тостом - идеальное сочетание углеводов и белков.

 

Включите в рацион фрукты и овощи. Они - неизбежные компоненты длюбого здорового блюда. Наше тело нуждается в ежедневном потреблении фруктов и овощей, чтобы защитить нас от болезней. Различные витамины и минералы, присутствующие в большинстве овощей и фруктов, являются компонентами питательных веществ, которые помогают нашему телу бороться с болезнями. 'Яблоко в день' - наиболее успешная формула здорового бытия.

 

Избегайте сладких завтраков. Сладкий завтрак может привести к снижению умственных способностей. Кроме того, некоторые исследования доказали, что у женщин, которые едят меньше сахара, лучшая способность сжигать жир чем у тех, кто ест больше.

 

Избегайте обработанного мяса на завтрак. Эти продукты богаты насыщенными жирами, которые наносят значительный вред вашему сердцу. Некоторые из них содержат нитрит соли, который несет ответственность за многие заболевания, такие как заболевание поджелудочной железы и рак толстой кишки. Однако, нарезанное и обезжиренное мясо курицы, или индейки, может быть альтернативой овощей.

 

Таким образом, полезный завтрак должен состоять из миски цельно-зерновой крупы, орехов с молоком, или яйца с молоком, а также фруктов и овощей.

 

Последнее замечание: "Следуйте регулярному образу питания".

 

 

 

 

http://актуэль.рф

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/79255.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua