Мумие для волос – как использовать

31 янв, 06:47

Ценнейший продукт гор – мумие, издавна применяют в лечении самых разных заболеваний. Не менее эффективно оно зарекомендовало себя в решении косметических проблем, таких как прыщи, угри, выпадение волос. Мумие для волос можно использовать наружно в виде масок или просто в разведенном виде. Об этом поподробнее мы и расскажем.

Чем полезно мумие для волос?

 

Для кожи и волос при наружном применении мумие дает поразительные результаты – обновление кожного покрова, улучшение циркуляции крови, активизация спящих луковиц, укрепление слабых волос, восстановление их силы и блеска. Огромный набор микроэлементов, биоактивные вещества, которые содержатся в этом природном целителе, насыщают кожу и волосы, делая их здоровыми и красивыми.

Добавляем мумие в шампунь

 

Такой шампунь вы сможете изготовить самостоятельно. Для этого 2 г мумие (1 таблетка) растворите в небольшом кол-ве воды и добавьте туда столовую ложку своего шампуня. Наш лечебный шампунь готов! Наносите его, как обычно, но для лучшего эффекта следует подержать голову намыленной 5-10 минут. Потом смываете как обычно. Эффект от такого шампуня – волосы блестящие, мягкие, улучшается рост.

Спрей с мумие для волос

 

Самый простой способ подлечить волосы – сделать спрей для волос из мумие. Что нам понадобиться, так это мумие в таблетках, вода, бутылочка с распылителем. На стакан воды берем 3 таблетки мумие, растворяем. Кстати, вместо воды можно использовать отвар крапивы – будет еще лучше для укрепления волос. Наносим на корни наш раствор из распылителя, слегка массируем, как бы втирая в кожу головы, оставляем на час или два. Потом моем голову. Использовать мумие для волос можно два раза в неделю.

Маски с мумие для волос

 

Вдвойне полезно делать для волос домашние маски с добавлением мумие.

 

1. Растворить одну таблетку мумие в малом количестве воды – 1 ст. ложка, добавить желток 1 яйца, репейное масло (1 ст. ложка), домашний мед -1 ч. ложка. Все хорошо смешать и наносить на кожу головы и волосы, равномерно распределяя. Смывать через 1,5 часа. Делать маску можно 1-2 раза в неделю. Волосы после такой маски сразу выглядят ухоженными, блестящими и здоровыми.

 

2. Сок клюквы – 4 ст. ложки смешать с растворенной таблеткой мумие, добавить чайную ложку меда – перемешать. Втирать в корни волос и смазывать кончики – хорошо помогает, если они секутся. Оставлять на 40 минут, потом смывать теплой водой и обычным шампунем. Также отлично помогает избавиться от секущихся кончиков кокосовое масло.

 

Несмотря на такие прекрасные свойства и эффекты, можно найти не только восторженные отзывы о применении мумие для лечения волос, но и отрицательные. Следует понимать, что сегодня на рынке хватает и поддельной продукции, и найти настоящее мумие не всегда так просто. Но попробовать стоит, ведь вы хотите густые и красивые волосы?

http://www.online-salon.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/79266.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua