Чем полезен тайский массаж

07 фев, 17:08

Основание тайского массажа приходится на 5-й век до нашей эры. Родиной его считается Юго-Восточная Азия. В те далекие времена тайский массаж применялся только буддистскими монахами. Тексты, в которых упоминается этот вид массажа, были найдены в Бирме, Камбодже, Лаосе, Шри-Ланке и Таиланде.

 


Пациент, которому был проведен тайский оздоровительный массаж, получает лучшие результаты, чем те, которые проявляются при обычном массаже.

 

Тайский массаж способствует сохранению внешней молодости до глубокой старости.
Массаж служит для расслабления мышц человека. Такой массаж значительно отличается от восточного массажа. В этих двух массажах различаются культуры Запада и Востока.

 

Европейский массаж отличается приемами поглаживания, растирания и разминания. Эти воздействия дают возможность усилить кровоток, увеличить эластичность мышц и улучшить дыхание кожи. При массаже используются специальные кремы и масла. В некоторых случаях применяются специальные экстракты определенных трав. Они способствуют эффективности массажа. В основном массаж делается на определенном участке тела и обычно он продолжается от 10 минут до 1,5 часов.

 

Задача тайского массажа состоит в том, чтобы избавить тело человека от различных болей, способствовать снятию мышечного напряжения и расслабить организм. Когда каждый участок тела получает необходимое количество энергии, человек чувствует прилив сил. Нарушение циркуляции жизненной силы приведет к «застою». В одних местах энергия будет избыточной, а в других – недостаточной. Появится или упадок сил, или же возникнет чрезмерное возбуждение. Раздражительность, депрессия, снижение работоспособности, появление различных болей или обострение ряда заболеваний могут быть сняты при помощи тайского массажа.

Мастер тайского массажа восстановит равновесие в энергетике и устранит первичные причины заболевания. Но он не лечит различные проявления заболеваний. Путем надавливания ладонями, локтями, предплечьями, стопами и пятками на тело человека мастер добивается равновесия в организме. Принимающий массаж получает физическую нагрузку при растяжке, отсюда данная процедура иногда называется «пассивной йогой» из-за сходства с хатха-йогой.

Тайский массаж производится чаще всего на полу, на который кладется циновка или матрас. Открытыми у массажиста и пациента остаются руки, стопы и шея, а одежда представляет собой тонкий хлопчатобумажный костюм.

Этот массаж обычно используется в Таиланде. Обычно тайский массаж делают женщины. Он занимает ведущее место в оздоровительной системе и считается самым удобным и эффективным методом лечения различных заболеваний.

Тайский массаж – это серьезная и очень ответственная лечебная процедура. Ее проведение необходимо доверять только профессионалам. Такой массаж необходимо проводить осторожно, а в некоторых случаях он просто запрещается. Не по специальным правилам сделанный массаж может негативно отразиться на здоровье человека.

Массажисту необходимо уметь заводить разговор с массажируемым. Это важно для того, чтобы дыхание массажиста и клиента соответствовали. Поэтому для работы мастеров подбирают тщательно.

В настоящее время такой массаж считается очень распространенным среди восточных методов улучшения здоровья.

 

Инф.molozhe.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/79298.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua