Как красиво накрасить глаза: секреты идеального макияжа

02 фев, 06:26

Глаза – едва ли не самая привлекательная часть женского лица, которую, естественно, всегда хочется подчеркнуть. Успех действительно красивого макияжа глаз заключается в правильном выборе цветовой палитры и учете цвета и формы глаз, в зависимости от которой меняются и цвета теней для век, и техника нанесения макияжа. Кроме того, немаловажное значение имеет то, каким будет макияж глаз – дневным или же вечерним.

 

Как красиво накрасить глаза, учитывая их форму

 

С помощью правильно созданного макияжа можно эффективно изменить форму глаз, сделав их более выразительными, а взгляд – более чувственным. От формы глаз зависит, какие оттенки теней необходимо выбрать и как именно нужно наносить декоративную косметику. Нельзя выбрать какую-то одну, идеальную форму глаз – у каждой из них есть свои достоинства, которые и нужно подчеркивать с помощью косметики.

 

Широко расставленные глаза можно подчеркнуть, нанося самый темный, насыщенный оттенок теней для век на внешний уголок глаза. А чтобы визуально сделать глаза чуть ближе друг к другу, подчеркните интенсивным оттенком теней для век область рядом с внутренним уголком глаза, а карандашом для глаз и тушью – и линию верхних ресниц, и линию нижних ресниц.

 

Близко посаженные глаза могут выглядеть очень соблазнительно, если подчеркнуть внешние уголки глаз с помощью темных оттенков теней для век. Для такого типа глаз идеально подходит популярный вечерний вариант макияжа smoky eyes. А чтобы зрительно увеличить расстояние между глазами, нанесите тени для век самого интенсивного оттенка на внешние уголки глаза, а подводкой или карандашом для глаз подчеркните только внешний уголок глаза, а не всю линию верхних и нижних ресниц. Область рядом с внешним уголком глаза, под линией нижних ресниц, можно акцентировать с помощью легких мазков светлых теней для век или перламутровой пудры – это поможет привлечь внимание к внешним уголкам глаз.

 

Миндалевидная форма глаз – одна из самых легких при создании макияжа: создавая макияж для такой формы глаз, можно экспериментировать практически до бесконечности. Сделать взгляд миндалевидных глаз более глубоким и выразительным можно с помощью классического макияжа smoky eyes.

 

Маленькие глаза визуально можно сделать больше и ярче за счет использования светлых оттенков теней с эффектом блеска. Нанесите тени для век среднего оттенка (например, мягко-серого или голубого) на складку верхнего века и подчеркните линию верхних и нижних ресниц карандашом для глаз мягкого, не слишком темного оттенка. Внешний уголок глаза необходимо подчеркнуть тенями более насыщенного оттенка и визуально «приподнять» уголки глаз с помощью чуть выступающих за контур глаза линий. От черной подводки для глаз и темных теней для век лучше отказаться – в этом случае глаза будут казаться еще меньше.

 

Глубоко посаженные глаза требуют тщательного выбора оттенков косметики. Визуально «выдвинуть» глаза чуть вперед можно за счет светлых оттенков теней для век с легким, естественным блеском. Самые светлые тени необходимо нанести на всю поверхность века, а среднюю область века, приблизительно от середины зрачка и до внешнего уголка глаза, подчеркнуть тенями более темного оттенка, следуя естественному контуру глаза.

 

 

 

http://www.be-woman.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/79373.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua