Как стать самой красивой и очаровательной

04 фев, 01:21

Наверное, не найдется ни одной женщины, которая бы не думала, как стать красивой и ухоженной. Однако понятие красоты является относительным, поэтому в таком вопросе не может быть абсолютного идеала. Однако все-таки есть универсальные секреты, которые помогут каждой женщине ощутить себя привлекательной и почувствовать на себе восхищенные взгляды мужчин.

 

Полноценный сон

 

Продолжительность ночного сна не должна быть меньше восьми часов. Постоянное недосыпание вызывает ухудшение состояния кожи лица, возникают мешки под глазами, появляются морщины, становится хуже общее самочувствие. Конечно, в таком состоянии ни о какой красоте не может быть и речи – в такой ситуации проблему не решит даже использование дорогой косметики.

 

 

 

Итак, правила здорового сна:

 

- ложитесь спать до полуночи;

 - постарайтесь сделать так, чтобы воздух в спальне был свежим;

 - выберите себе удобную подушку и матрас;

 

- не ешьте слишком много и не пейте на ночь много жидкости.

 

Правильное питание

 

Всем известно, что сбалансированное питание насыщает наш организм необходимыми витаминами и минеральными веществами, что благоприятно влияет на состояние всего организма. Нельзя иметь хорошую фигуру, волосы и ноги, если при этом нерационально питаться. Если вам хочется быть стройной и красивой, вы должны исключить из своего рациона жирную, пересоленную, копченую пищу, а также газированные напитки. Употребляйте в пищу свежие продукты, и тогда желаемый результат наступит даже быстрее, чем вы того ожидаете.

 

Активный образ жизни

 

Не забывайте о том, что жизнь в движении. Если вы хотите хорошо выглядеть, то вам необходимо отправляться в фитнес клуб, на курсы аэробики, в тренажерный зал или на шейпинг. Подойдет даже обыкновенная пробежка по утрам. Если вам необходим заряд на энергии на целый день, помните, что легче всего его получить после занятий спортом. В результате вы станете обладательницей не только красивой фигуры, но и хорошего настроения, вы получите ощущение легкости в теле, крепость мышц и, конечно же, сбросите пару лишних килограмм.

 

 

Отказ от косметики

 

Ничего не может быть лучше естественной красоты. Недаром отказ от косметики стал сейчас так моден в Голливуде. Однако как же тогда за собой ухаживать? Тут вам поможет сама природа. Заглянув в холодильник, вы обнаружите множество продуктов, которые помогут вам в борьбе за красоту, к примеру, лимон можно использовать для отбеливания кожи, яблочные маски применяют для ногтей, а яичные шампуни преобразят ваши волосы. Помните, что с натуральными продуктами не может сравниться не одно косметическое средство, полученное химическим путем.

 

Отказ от вредных привычек

 

Ни для кого не секрет, что никотин и алкоголь не только негативно влияют на состояние наших органов – они непосредственно воздействуют на состояние нашей кожи, ногтей, волос. Поэтому, если вы сказали себе: «Я стану красивой!», обязательно нужно отказаться от этих пагубных привычек. Нельзя назвать девушку красивой, если у нее сухая кожа с морщинами, ломкие волосы, хриплый голос и неприятный запах изоротовой полости. В такой ситуации не поможет никакая косметика – ни одна маска или крем не смогут исправить ситуацию.

 

Подберите себе стиль одежды

 

Нет никакого смысла гнаться за модой – она слишком изменчива. Гораздо правильнее создать свой стиль одежды, который подходит исключительно вам. Он должен подчеркивать все достоинства вашей фигуры, а также скрывать ее недостатки. Главное, о чем необходимо помнить, так это о собственной индивидуальности. Старайтесь не приобретать вещи на рынках – лучше воспользоваться услугами ателье. Если вы умеете что-нибудь делать своими руками – шить, вязать, это может вам пригодиться. Добавьте к этому умению немного фантазии, и в вашем гардеробе появятся красивые вещи.

 

 

Отдавайте предпочтение правильным косметическим средствам

 

Красивый внешний вид, прекрасное состояние кожи и волос способен обеспечить только правильный уход. Пользуетесь только теми средствами по уходу, которые подходят вашему типу волос или кожи, а также рассчитаны именно на ваш возраст. Не стоит пренебрегать и народными средствами. Хотя косметология постоянно развивается, эти методы совершенно себя не изжили. Ведь натуральные вещества содержат намного больше витаминов и микроэлементов. Если у вас есть возможность, посещайте салоны красоты, ходите на массаж и на спа-процедуры.

 

Устраивайте разгрузочные дни

 

Делайте это хотя бы один-два раза в месяц. Хотя правильнее было бы делать это каждую неделю. Раз в неделю вы можете посидеть на кефире или на яблоках. Вас приятно удивит полученный результат – улучшится не только ваш внешний вид, но и настроение.

 

Относитесь к жизни позитивно

 

Человек, который любит жизнь и окружающих, прекрасен. Если вы хотите стать красивой, научитесь, прежде всего, получать от жизни удовольствие. Научитесь чаще улыбаться, причем всем без исключения. Пусть ваша улыбка приносит радость всему миру вокруг вас. Очаровательная улыбка, звонкий смех, искорки в глазах – вы станете примером для подражания для всех ваших знакомых.

 

Любовь к себе

 

Почувствовать свою красоту, прежде всего, должны вы сами. Каждой женщине приходится сталкиваться в жизни с комплексами, неуверенностью в себе, которые не дают ей добиваться желаемых результатов. Распрощайтесь с ними! Расправьте плечи, поднимите подбородок, выпрямите спину. Окружающие люди должны чувствовать вашу уверенность в себе. Немаловажную роль тут играют аутотренинги и самовнушение.

 

Непрерывно твердите себе фразу о том, что вы самая красивая. Вам нужно поверить в то, что вы являетесь самой красивой. Если вы чувствуете свою красоту, то и окружающие люди будут считать вас необыкновенно красивой. Ведь общеизвестно, что настоящей красотой является внутренняя красота, а не внешняя.

 

Каждая девушка может стать красивой. Следуя тем рекомендациям, которые описаны в этой статье, вы вскоре сами удивитесь, каких прекрасных результатов вам удалось добиться.

http://o-ledi.ru

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/79478.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua