Секретная формула хорошего поцелуя

04 фев, 03:26

 Наука, изучающая поцелуи - филематология заявляет, что существует связь между поцелуями и гормонами, которые снижают стресс и повышают сексуальное влечение партнера

 

 Исследователи, пытающиеся разгадать биохимию поцелуев, утверждают, что слюна увеличивает сексуальное влечение, объясняя это тем, что в ней содержится тестостерон, гормон повышающий сексуальность. Наблюдения ученых свидетельствуют о том, что мужская манера целоваться способствует передаче тестостерона на подсознательном уровне, с тем, чтобы стимулировать сексуальность женщины, ее способность к зачатию и выработке эстрогенов.

 

 Филематологи также пытаются объяснить любовные ухаживания и сексуальные отношения с точки зрения химических процессов, о которых люди не догадываются.Вот к чему привели эксперименты психолога Wendy Hill из Лафейеттского Колледжа в Пенсильвании, которой удалось обнаружить очень интересные различия в уровне гормонов у целовавшихся мужчин и женщин.

 

В эксперименте приняли участие молодые люди: юноши и девушки - учащиеся колледжа, которые были разделены на пары. На протяжении 15 минут кто-то целовался, другие держались за руки и слушали музыку. Затем у каждого участника был измерен уровень кортизола (гормон стресса) и окситоцина (гормон способствующий оргазму и родам). Опыт показал: после поцелуев уровень кортизола уменьшился и у мужчин и у женщин, а уровень окситоцина уменьшился только у женщин, в то время как у мужчин увеличился. Ученые подумали, что женщинам недостаточно просто поцелуя, необходима романтичная атмосфера с цветами, музыкой и свечами. Смена обстановки на более романтичную показала следующее: резкое снижение кортизола как у юношей, так и у девушек. Что касается окситоцина - эти данные пока еще анализируются учеными.

 

 Таким образом, данное исследование подтверждает, что поцелуи снижают стрессовое состояние. Так происходит не только у людей. Аналогичная реакция, происходящая инстинктивно, свойственна многим животным, когда один член стаи утешает другого с помощью объятий, поцелуев, вычесывания шерсти и пр.

 

 

http://citydoctor.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/79484.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua