Любовь и разрыв отношений связаны с одними и теми же чертами характера

04 фев, 04:40

 Исследованиями социологов калифорнийского университета было показано, что часто причинами развода случаются те же самые черты характера, которые когда-то привлекли друг к другу людей, решившихся спустя некоторое время совместных отношений все-таки развестись.

 

Данному явлению был определено понятие, названное «парадоксом партнерства».

Согласно мнению ученых, если какая-либо черта характера в человека сильно выражена, она способна привлечь к себе и завоевать внимание окружающих людей, но так же быстро способна надоесть и даже вызывать со временем раздражение.

 

Например, ответственный и трудолюбивый мужчина, который этими чертами собственной натуры привлек женщину, в будущем может ею восприниматься, как нудный и скучный трудоголик. Или мужчина-весельчак, который всегда являлся душой компании, со временем будет выглядеть легкомысленным и несерьезным в восприятии жизни.

 

Однако, есть одна оговорка в данных наблюдениях: резкую перемену отношения к привлекательным когда-то чертам характера партнера ощущают именно те «вторые половинки», которые чувствуют себя обделенными во внимании.

http://www.newscase.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/79491.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua