Как запахи воздействуют на шаше настроение

01 фев, 13:44

Лучше всего подобрать отдельный аромат для каждой комнаты. Для этого используйте эфирные масла, которые можно налить в ароматическую лампу. К примеру, для гостиной, которая служит местом общения и отдыха, прекрасно подойдут запахи лимона, ванили, бергамота, свежего дерева или нероли. Они создадут теплую, умиротворяющую атмосферу.

В спальне рекомендуется использовать смесь эфирных масел. Например, апельсина, лимона, лаванды и илангиланга – этот ароматический букет снимет раздражение, успокоит нервную систему. Лаванда в сочетании с бергамотом, нероли, анисом и мятой способствует избавлению от бессонницы.

Если вы хотите сделать отношения с партнером по браку более гармоничными, составьте композицию из сандала, жасмина, иланг-иланга и розы. Но избегайте смешивать бодрящие и успокаивающие ароматы – иначе вы рискуете вставать каждое утро с головной болью!

В платяной шкаф или комод можно положить саше - мешочки и подушечки, набитые душистыми травами. Во-первых, это отпугнет моль, во-вторых, вещи, лежащие в шкафу, про-питаются приятным ароматом.

Если у кого-то из членов семьи есть собственный рабочий кабинет, налейте в аромалампу эфирные масла мяты и корицы – они помогают концентрировать внимание. Запахи кофе, лимона и розмарина способствуют улучшению мозговой деятельности, а смесь нероли, розы, лимона и шалфея повы-шает работоспособность.

Приятно, когда ноздри трепещут от запахов выпечки, специй или свежесваренного кофе, доносящихся с кухни. Это сразу настраивает мысли на позитивный лад. Но не помешает добавить чуть-чуть восточных ноток. Возьмите, к примеру, смесь ароматов иланг-иланга, пачули и розмарина. В сочетании с запахами вкусных блюд такой букет гарантирует ап-петит и хорошее настроение.

 

Источник http://ladyportal.info


Адрес новости: http://pannochka/show/79511.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua