Уличная мода: контрасты Питера и Москвы?

31 янв, 11:49

Уличная мода – особый стиль, который привлекает взгляд своей самобытностью и оригинальностью. Идеи, реализованные в одном образе, который можно встретить в повседневной жизни, часто уникальны, выгодно подчеркивают индивидуальность и характер человека.

В каждом городе – своя уличная мода. Это направление начало развиваться относительно недавно, но приверженцев у него становится все больше.

 

Уличная мода Москвы

Столичная мода стиль улицы определяет по нескольким критериям. Среди основных:

Статус столицы обязывает москвичей тщательно продумывать весь образ и его детали, так как уличная мода экспериментальна. Столичный шик проявляется в следовании модным трендам. Во многом моду московских улиц определяет сдержанность Запада, щедро снабженная восточной роскошью. В столичной уличной моде уверенно лидирует минимализм цветовых сочетаний. Образам недостает смелых оттенков, оригинального кроя и эклектики.

Столичные модницы предпочитают элегантную обувь на высоких каблуках. Спортивная обувь встречается не так часто.

 

Уличная мода Питера

Санкт-Петербург не зря считается культурной столицей. Местная уличная мода – отдельная субкультура. Пропагандируется уличная мода фото- и видеотчетами, с редкой периодичностью появляющимися в Интернете и глянцевых журналах.

Этнический стиль, удобные балетки, сочетание легких тканей с классическими пиджаками, гофрированные юбки в пол, брюки со складками возле пояса и многое другое можно встретить на питерских улицах.

Модники Санкт-Петербурга смело экспериментируют со своим стилем. В их образах сочетаются главные модные тренды и старые вещи. Источником вдохновения для создания эксклюзивных образов являются выставки современной живописи, уличное искусство, музыкальные течения.

Юбка в пол, футболка, кожаный жилет и балетки, дополненные бусами и браслетами – результат умелой импровизации, которая никогда не бывает скучной.

 

Тренды уличной моды

В уличной моде двух мегаполисов многое отличается. Но стили в большинстве своем одинаковы. Винтажная мода переживает вторую волну популярности. С ней соседствуют романтическая нежность Парижа, холодная консервативность Англии, удобство и практичность Америки. Никаких табу, основной критерий - индивидуальность.


Адрес новости: http://pannochka/show/79538.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua