Влагомер портативный - на страже здоровья

31 янв, 11:20

Уровень влажности в помещении в значительной степени влияет на самочувствие человека. При высокой влажности создаются благоприятные условия для роста плесневых грибков, колонии которых в виде налета появляются на потолке и стенах. Плесень выделяет различные вещества, вызывающие развитие аллергических заболеваний. Некоторые виды плесени могут вырабатывать канцерогены, провоцирующие образование онкологических новообразований.

Вредна не только повышенная влажность, но и низкая. При недостаточной влажности воздуха развивается повышенная усталость, сонливость, снижается работоспособность. Сухой воздух раздражает дыхательные пути, вызывает появление сухого кашля. При низкой влажности кожа усиленно теряет влагу, что приводит к снижению ее эластичности, появлению морщин и быстрому старению кожи.

Оптимальной в жилом помещении считается влажность на уровне 45–55%. Но в современных домах с центральным отоплением в зимнее время уровень влажности воздуха, как правило, очень низкий. Увеличить влажность в помещении не сложно, для этого необходимо знать ее показатели, ведь излишняя влажность тоже не желательна. Для определения уровня влажности в помещении предназначен влагомер портативный или гигрометр.

Влагомер портативный представляет собой небольшой прибор, на дисплее которого отображаются показатели уровня влажности. Такой прибор можно использовать не только в жилом помещении. Важно контролировать уровень влажности в теплицах, оранжереях, складах, различных хранилищах, музеях, библиотеках. В различных моделях влагомеров допускается разная точность измерения, которая зависит от области применения прибора. Частота замеров уровня влажности в бытовых моделях составляет один раз в 5-10 секунд. Некоторые модели оснащены дополнительными возможностями – они могут измерять температуру воздуха, фиксировать несколько показателей. Питание влагомера автономное - от аккумуляторных батареек.

Купить измеритель влажности воздуха можно в интернет магазине - как правило, в продаже имеются влагомеры импортного и отечественного производства. Помимо бытовых влагомеров можно также приобрести приборы для измерения уровня влажности древесины, почвы, помещений. В выборе необходимой модели влагомера поможет менеджер магазина, который охарактеризует возможности того или иного прибора, их преимущества и возможные недостатки. С приобретением влагомера портативного вы всегда сможете проконтролировать уровень влажности в помещении, чтобы предпринять необходимые меры по его нормализации.


Адрес новости: http://pannochka/show/79556.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua