Самый репродуктивный возраст для представителей сильного пола

03 фев, 17:55

Самый репродуктивный возраст для мужчин от 20 до 30 лет. К такому выводу пришли ученые из Шанхайского института планирования семьи, изучив состояние репродуктивной функции мужчин.

Эксперты исследовали самые важные показатели спермограммы: общий объем семенной жидкости, количество сперматозоидов и их подвижность.

Китайские специалисты обследовали 1000 мужчин в возрасте от 20 до 60 лет, и выяснили, что больше всего подвижных сперматозоидов в семенной жидкости обнаруживается у мужчин в возрасте от 20 до 30 лет. В этот период уровень успешного оплодотворения наиболее высокий.

С каждым последующим годом жизни качество мужской спермы ухудшается на 1%. В возрасте от 30 до 35 лет уровень успешного оплодотворения составляет 13,6%., а у мужчин старше 45 лет этот показатель уже не превышает 9,3%.

Проблемой репродуктивного возраста занимаются многие ученые во всем мире. Например, в Израиле ученые обеспокоены тенденцией ухудшения качества мужской спермы в последние десятилетия.

Сопоставив образцы спермы за периоды 1995-1999 годы и 2004-2008 годы специалисты клиники «Адаса Ар а-Цофим» обнаружили, что концентрация сперматозоидов в семенной жидкости снизилась на 40%!

Ученые рекомендуют мужчинам не откладывать с отцовством, и заводить детей до 30 лет. В противном случае, рождение ребенка может стать серьезной проблемой.

 

Источник http://ladyportal.info


Адрес новости: http://pannochka/show/79630.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua