Молодящий макияж: 10 способов скинуть десяток лет

04 фев, 08:49

Глядя на Мадонну, которой сейчас уже за 50, не можешь поверить, что эта женщина прожила уже полвека. Камерон Диаз и Холи Бери выглядят почти в два раза моложе своих 40 с хвостиком. Вы, наверное, думаете, что это все благодаря дорогим пластическим операциям. Частично в случае знаменитостей это так, но не забывают звезды и о правильном макияже. Зачастую совсем не обязательно прибегать к услугам пластических хирургов, чтобы «убрать» несколько лет. Да и зачем ложиться под нож, если есть эффективные приемы, когда с помощью одной лишь косметики можно выглядеть молодо и свежо?

 

1. Увлажнять

 

С возрастом кожа становится более сухой. Поэтому – избегайте косметики с сухой пудровой структурой. Лучше всего теперь использовать кремообразные средства: хайлайтеры, кремовые румяна, крем-пудру, кремовые тени. Тогда ваше лицо будет насыщенно влагой, блеском и «сиять» изнутри.

 

2. Отражать

Тональный крем лучше всего брать со светоотражающими частицами. Важно наносить его тонким слоем (можно влажным спонжем), чтобы он не выглядел слишком плотным.

 

3. Добавить тепла

 

Старайтесь избегать бледных и холодных оттенков в макияже – лицо не должно быть белым или сероватым. Лучше пользуйтесь косметикой более желтых оттенков или с эффектом легкого загара.

 

4. Смягчайте линии

 

Чем мягче макияж, тем моложе вы будете выглядеть. Поэтому откажитесь от резких темных линий в макияже губ и глаз, они старят. Вместо этого используйте натуральные оттенки. Пример: черный карандаш для глаз замените растушеванным коричневым, от подводки лучше вообще отказаться.

 

5. Подрумяньте

 

Сделайте акцент румянами под скулы. Оттенки тут можно использовать более темные, чтобы выделить эту часть лица. Кроме того, такой прием визуально «подтянет» кожу щек.

 

6. Осветляйте

Обязательно используйте в макияже хайлайтер. Он придает коже сияние, им можно высветлить верхнюю часть скул. Но не берите слишком перламутровый, лучше всего будет смотреться с натуральным оттенком сияния. Маленький секрет: хайлайтер можно также наносить под бровями у изгиба, чтобы придать им более изящную форму.

 

7. Подтягивайте

 

Заменой настоящей хирургической подтяжки станут визуальные линии в макияже, направленные вверх. Этот прием можно использовать в макияже бровей и глаз. Также не забывайте подкручивать ресницы и пользоваться удлиняющей тушью.

 

8. Внимание на брови!

 

Более густые и широкие брови помогут вам выглядеть моложе. Но ни в коем случае не делайте их оттенок слишком темным. Тщательно растушевывайте карандаш, когда подкрашиваете брови. Лучше всего доверить уход за бровями профессионалам в салоне красоты.

 

 9. Осторожно, губы!

 

Ни в коем случае не пользуйтесь помадами с оранжевым оттенком – они сильно старят. Будьте осторожны с помадами темных коричневых оттенков, их также лучше избегать. Самый оптимальный вариант – цвет, приближенный к вашему натуральному оттенку губ. А если возле губ есть маленькие морщинки, лучше делайте акцент в макияже на глаза.

 

 10.  Не игнорируйте простые правила

 

Не забывайте перед тем, как нанести макияж на лицо, очистить кожу тоником, сделать легкий пилинг и нанести увлажняющий крем с эффектом лифтинга. Также очень тщательно смывайте макияж в конце дня и не забывайте увлажнять кожу ночным кремом. То же касается и губ. Также регулярно пользуйтесь гигиенической помадой, чтобы увлажнить губы.

 

 

 

http://womanway.com.ua

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/79663.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua