Какие самые вредные и опасные недостатки человека

11 фев, 21:28

Хотя, по природе своей, человек самое совершенное созданье в нашем мире, есть у него достаточно много недостатков, которые сводят к нулю все те преимущества, которыми он наделен.

 

Один из самых вредных и опасных недостатков человека - рассеянность, неумение концентрироваться, сосредоточиться на главной задаче.

 

Вам знакомы такие личности, которые на первый взгляд очень деловые, решают кучу проблем, всю дорогу заняты, а посмотришь на результаты их бурной деятельности - они равны или близятся к нулю!

 

Это их рассеянность, их отсутствие концентрации всему виной!

 

Всегда необходимо помнить о том, что является для Вас целью, и все свои действия согласовывать с ней.

Если Ваша цель - накопить денег и учиться инвестировать их, чтобы заполучить прибыль, то, наверное, покупка новенького блестящего BMW-7 с "фантастической скидкой в 5%", не самая лучшая идея!

Поверьте, ничего с Вами не случиться если Вы ещё поездите годик-другой на стареньком ВАЗ-2107, а за это время создадите себе источник пассивного дохода, благодаря которому Вы сможете приобрести и BMW-7, и Maybach, и дом на берегу моря!

Такие соблазны свернуть с пути возникают стабильно и вначале нужно приложить достаточно много усилий, чтобы противостоять им и не повернуть в сторону от Вашей цели.

Если Вы будете настойчиво и настойчиво работать над собой, то через некоторое пора станете автоматически определять, что Вам необходимо делать, а что нет, это станет Вашей привычкой, частью Вашей натуры, ну а пока, всю дорогу подумайте перед тем, как заняться каким то делом: "Нужно ли Мне это на самом деле? Насколько это приблизит меня к цели?"

Вы можете ускорить ход создания в себе этой важной привычки отсеивать ненужное и сосредотачиваться, концентрироваться только на важных и полезных делах намного быстрее используя современные достижения науки и техники, которые окружают нас и которые мы сильно слабо используем на полную силу их возможностей!

Еще лучше будет результат, если Вы будете вкалывать в команде с человеком, тот, что бы помогал Вам советом, не давал расслабиться, поддержал, когда у Вас что-то не получается, одним словом был бы для Вас как тренер для спортсмена-чемпиона, но это уже отдельный разговор.

 

Инф.psychologov.net


Адрес новости: http://pannochka/show/79664.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua