Мужчины затрачивают меньше усилий, чем женщины, если им нужно похудеть

15 фев, 05:45

 

Женщинам труднее сбросить вес. Им приходится прикладывать больше усилий, чтобы добиться того же результата, что и мужчинам. Ученые из Университета Миссури провели эксперимент. Они собрали группу тучных мужчин и женщин, составив для них одинаковую программу снижения веса, пишет The Daily Mail.

 

Профессор Джилл Кенейли вместе с коллегами отследила частоту сердцебиения и давление примерно 75 человек с диабетом второго типа. Людям предлагалась программа кардиотренировок на 16 недель. Хотя все тренировались с одной интенсивностью, от занятий больше выигрывали мужчины.

 

Мужчины скинули больше килограммов, а время восстановления после тренировок сократилось. Значит, мужчины и женщины должны тренироваться по-разному. Причина проста - у мужчин больше мышц, а у мышц выше скорость обмена веществ по сравнению с жиром. Потом, у мужчин сердце и легкие больше, как и уровень гемоглобина.

 

В итоге даже в состоянии покоя мужчины сжигают больше калорий. То есть мужчины могут просто тренироваться, а женщинам еще нужно следить за диетой (мужчинам достаточно тренироваться на 65%, женщинам же - на 85%).

 

http://www.meddaily.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/79706.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua