Как избавиться от папиллом: стоит знать

08 фев, 18:08

Папилломы представляют собой доброкачественные кожные новообразования, формирующиеся из-за попадания в организм человека вируса папилломы. Заражение вирусом происходит при половом контакте с инфицированным человеком, иногда может произойти и передача вируса в бытовых условиях.

 

При некоторых благоприятствующих ситуациях папиллома может перерасти в злокачественное образование. Важно знать, что даже если папиллома не причиняет каких-то болезненных ощущений человеку, обратиться в медицинское учреждение необходимо, сразу же узнав о заражении. Только профессиональный врач обладает достаточной квалификацией для постановки верного диагноза, и именно он сможет назначить необходимый способ удаления папилломы, чтобы этот процесс был не долгим и не болезненным для пациента.

 


Чаще всего папиллома возникает под молочными железами, под мышками рук, на коже шеи и лица. Внешне папиллома представляет собой образование малого размера телесного оттенка, помещающегося на не очень толстом основании с сосудом, который производит питание папилломы.
Для лечения папилломы важнейшим принципом признаются увеличение защитных сил иммунной системы человеческого организма, её удаление разными методами и специально разработанная антивирусная терапия. Оптимальным признаётся удаление папиллом при помощи лазерных технологий, как с точки зрения лечебного эффекта, так и с эстетической стороны. В случаях, когда удалить папиллому лазером не удаётся, используется хирургическое вмешательство, которое имеет множество ограничительных условий, кроме того, не даёт хорошего косметического эффекта.

 


Во многих лечебных заведениях города Люберцы применяют технологию удаления папилломы при помощи химического прижигания специальными химсоединениями, вызывающими некроз папилломных тканей. Сформировавшуюся после химической обработки корочку, ни в коем случае нельзя трогать раньше, чем через 7 дней после операции. Производится удаление папиллом также и методом криологической деструкции. В этом случае для её уничтожения используют жидкий азот. Данная метода вполне эффективна, но не позволяет производить качественный контроль за величиной глубины удаления новообразования. Также есть и ещё один способ удаления папиллом, который заключается в применении тока высокой частоты.

 


Не следует пытаться избавиться от папилломы народными способами - ни перевязывание ножки папилломы шёлковой ниткой, ни попытка срезать её лезвием, ничего кроме неприятностей и вреда не принесёт.


 

Инф.sowetu.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/79775.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua