Как выглядеть стройнее на размер с помощью одежды

05 фев, 09:42

 Наверное, нет такой женщины, которая была бы на 100% довольна своим внешним видом. Сегодня в моде стройность, в то время как сидячий образ жизни и фаст-фуд - тоже современные явления, которые отнюдь не помогают нам сохранять девичью фигуру. Конечно, решение проблемы может быть только одно - физические нагрузки и здоровое питание. Но это длительный процесс! Как быть, если у вас несколько лишних килограммов, а хорошо выглядеть нужно сегодня?

 

 В этом случае на помощь может придти одежда! Знаете ли вы, что грамотно подобранная одежда поможет вам визуально сбросить несколько килограммов? Чтобы чувствовать себя комфортно в любом весе, стоит учесть маленькие хитрости, которые делают фигуру стройнее.

 

 1. Во-первых, не стоит игнорировать такую замечательную вещь, как утягивающее белье. Корсет был придуман давным-давно, и позволял нашим пра-пра-прабабушкам иметь тонкие талии и кружить головы нашим пра-пра-прадедушкам. Сегодня технологии не стоят на месте, поэтому утягивающая одежда больше не доставляет дискомфорта и не заставляет падать в обмороки! Можно подобрать шорты или корсеты отдельно, в зависимости от корректируемой зоны, а можно выбрать грацию, которая утягивает фигуру равномерно. Разумеется, утягивающее белье не рекомендуется носить ежедневно. Оно подходит для особых случаев, когда выглядеть сногсшибательно просто необходимо!

 

 2. Если вы не носите обувь на каблуке, то самое время приобрести новые туфли! Это не обязательно должны быть 11-сантиметровые шпильки, на которых с непривычки даже стоять трудно. Выбирайте ту высоту каблука, на которой вам будет комфортно находиться весь день. Обычно вполне достаточно каблуков в 5-6 сантиметров, чтобы стать визуально чуть выше и стройнее. К тому же, ваша осанка значительно улучшится!

 

 3. Отдавайте предпочтение цельным вещам, то есть вместо блузки с юбкой или брюками выбирайте платья. Чем меньше дробления в одежде, тем стройнее выглядит фигура.

 

 4. Если вы выбираете раздельный верх и низ, то отдавайте предпочтение однотонным вещам. Разноцветная пестрая одежда, крупный орнамент, полоска, - все это прибавляет нам лишние килограммы.

 

 5. Выбирайте одежду, которая сидит "по фигуре". Вам может показаться, что облегающее платье-футляр, наоборот, подчеркнет все недостатки, но в действительности все совсем наоборот - мешковатые вещи, за которыми хочется спрятаться, добавляют фигуре массивности! Разумеется, не стоит впадать в другую крайность и выбирать чересчур обтягивающую одежду. Помните: одежда должна лишь подчеркивать естественные изгибы тела, но не недостатки.

 

 6. Очень важно выбирать одежду по размеру. Распространенный женский прием, который приводит к противоположному эффекту - покупать вещи на размер меньше. Увы, вы не будете выглядеть стройнее, ведь тесная одежда создаст много складок на теле, из-за которых вы будете выглядеть полнее, чем есть на самом деле.

 

 7. В качестве аксессуаров выбирайте те вещи, которые создают вертикальные линии. Это могут быть длинные серьги или бусы, шарфы и платки. Откажитесь от ремней и массивных браслетов.

 

 8. Выглядеть стройнее помогут также такие маленькие приемы, как V-образный вырез и асимметричный подол и даже высокая прическа!

 

Личный опыт

 

 Освободительные бои против нескольких лишних килограммов ведутся, как и у многих, каждую весну. Если мне нужно в это время выглядеть на 100%, я выбираю черное платье-футляр и туфли на каблуках, это чрезвычайно просто, но имеет отличный эффект!

 

http://kinglena.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/79778.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua