Тайные помощники женщины в вопросе красоты

06 фев, 03:05

Для любой женщины во все время было всегда важным поддержание своей красоты и фигуры. Красота дамы заключается не только в состоянии ее кожи лица и тела, за которой можно осуществлять уход при помощи косметических средств, пластических операций и других всевозможных ухищрений. Главная красота женщины заключена в ее прекрасной улыбке. А прекрасная улыбка может быть только при наличии красивых и здоровых зубов. Несколько веков назад именно для ухода за зубами была придумана зубная щетка, которая со временем принимала разные формы и модели.

Уход за зубами

 

Сегодня самым популярным средством для чистки зубов, какое хотели бы иметь у себя в ванной тысячи женщин, является электрическая зубная щетка, идея разработки которой появилась еще в конце 19 века. В чем же ее преимущества перед обычной зубной щеткой?

 

Главным из них можно назвать вынужденное время чистки. Дело в том, что большинство людей на процедуру чистки зубов затрачивают слишком мало времени (если исходить из необходимых 2-5 минут, обычно затрачивается 1 минута). Электрическая же щетка просто вынуждает человека чистить зубы не менее 2-х минут, проникая даже в самые плоходоступные места. При этом осуществляется массаж десен, а с зубов лучше снимается бактериальный налет, постепенно разрушающий эмаль.

 

 Электрические щетки могут иметь несколько режимов скорости и съемные чистящие головки (их необходимо менять один раз в 3 месяца). Жесткость щетины на головках может быть различной (сенситив, софт и медиум, хард и экстра-хард). Сенситив и софт предназначены для детей, но их могут использовать и взрослые с пародонтозом и поражением эмали зубов. Все остальные типы предназначены для здоровых людей.

Сохраняем фигуру

 

Кроме ухода за зубами для женщины важно сохранение фигуры. Многие сидят на специальной диете, ходят в фитнесклуб, занимаются активными видами спорта. Целями таких занятий могут стать как желание похудеть или сохранить свой вес. Незаменимым помощником, который найдет мотивацию и силу убеждения, являются напольные весы электронные.

 

В сравнении с механическими они выгодно отличаются, у них имеются явные преимущества. Они могут автоматически включаться и выключаться и запоминать результаты предыдущих взвешиваний. Теперь нет необходимости бегать с бумажкой и вести прогрессивный график, все данные можно увидеть на табло весов. Механические весы могут выдать только конкретный вес человека на данном этапе комплекса мероприятий по похудению, а электронные при взвешивании высчитывают, сколько содержится в теле лишней жидкости и жировой ткани, из чего можно сделать вывод о правильности выбранной диеты и комплекса упражнений.

 

 

 

http://woman-cafe.ru

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/79834.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua