Привычку грызть ногти отнесли к психическому расстройству

06 фев, 06:06

Грызете ногти, пряди волос накручиваете на пальцы, щепаетесь? Пора идти к психиатру. Эти привычки отнесли к обсессивно-компульсивному расстройству.

 

 ОКР (Обсессивно-компульсивное расстройство) – это психическое расстройство, навязчивое состояние. При нем у людей появляются пугающие мысли. Избавится от них, человек хочет с помощью утомительных и навязчивых действий.

 

 Психиатр Robert Kaplan (Роберт Каплан) написал несколько работ, что некоторые привычки, как трихотилломания (вырывание волос со своего тела), откусывание ногтей, есть признаками психического расстройства, сообщает News.com.au.

 

«Трихотилломания - интересный феномен. Встречается он и у взрослых людей, и у детей. Когда вы приступаете с пациентом об это беседовать, то понимаете, что данная привычка их очень беспокоит», - говорит Роберт и добавляет, что 8-14% женщин, а также немного мужчин занимается выдергиванием волос.

 

 Однако в то же время психиатр Университета Калифорнии, Кэрол Мэтьюз, объясняет, что люди, грызшие ногти, не всегда имеют обсессивно-компульсивное расстройство. Следует задуматься на тему психического расстройства, когда человек сильно переживает касательно своей привычки.

http://infowoman.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/79843.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua