Вакцина против гриппа понижает сердечные заболевания

06 фев, 06:47

Вакцина против гриппа понижает возможность заболевания сердца и летальных исходов. Ученые на конгрессе исследователей сердечнососудистой системы предложили свои выводы. 

 

 Специалисты, изучив статистику по болезням сердца и прививкам с 60-х годов, пришли к результату, что у тех, кто делал вакцины против гриппа, замечалось понижение возможности инсульта, инфаркта и смерти.

 

 Специалисты провели исследование с 3227 больными, половина из которых, имела сердечные болезни. Части добровольцев дали вакцину от гриппа, а части – плацебо. По прошествии года наблюдений исследователи заключили, что вакцина против гриппа понижает возможность главных сердечнососудистых болезней на пятьдесят процентов отличие от плацебо. При этом улучшение работы сосудов и сердца наблюдалось и у здоровых. Помимо этого выяснилось, что прививка от гриппа способствовала понижению смертности от различных причин приблизительно на сорок процентов.

 

 Но специалисты думают, чтобы всесторонне показать эффективность вакцины и понизить число фатальных осложнений с сердцем, нужно провести длительное, большое многонациональное исследование, которое потенциально поможет повысить применение вакцины против гриппа.

http://infowoman.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/79845.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua