Газированные напитки женщинам грозят инсультом

06 фев, 07:27

 Достаточно всего лишь одного стаканчика в день газированного напитка, дабы возможность развития тромбоза повысился на немного немало восемьдесят процентов. При всем при этом, пагубное влияние газированного напитка распространяется на женскую половину, к мужчинам оно не должно иметь никакого отношения, считают специалисты.

 

 На протяжении целых восемнадцати лет японские ученые следили за здоровьем приблизительно тысячи испытуемых, а кроме этого также и за рационом их питания. На восемьдесят три процента чаще от ишемического инсульта страдали именно те женщины, которые употребляли каждый день газированные напитки. За период исследования у двух тысяч пациенток случился инсульт.

 

 Во время ишемического инсульта отсоединяется тромб, который после этого попадает в мозг и вызывает уже необратимые последствия. Данное заболевание размещается на третьем месте, пропуская вперед всего лишь онко-заболевания, а также заболевания сердечнососудистой системы по числу смертельных случаев.

 

 Немного раньше уже было доказано, что употребление  газированных напитков в результате способствуют тому, чтобы у людей развивался диабет второго типа, а также ожирение.

 

http://infowoman.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/79847.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua