Почему при стрессе женщинам следует пить кофе

06 фев, 08:05

Исследование английских психологов дало возможность прийти к выводам, что в ситуациях стресса наиболее полезным напитком для женской половины есть кофе, на мужчин же данный напиток воздействовал немного по-другому. 

 

 В ходе исследования участия приняли как женщины, так и мужчины. Всех испытуемых поделили на две группы, одной из них предложили выпить обыкновенный кофе, а вторая – употребляла напиток, который не содержал кофеина. По прошествии этого участники исследования решили несколько логических задачек, тестов на запоминание и головоломок.

 

 В итоге выяснилось, что женщины, которые употребляли обыкновенный кофе, в среднем справлялись с задачами на сто секунд в среднем быстрее и лучше, тех женщин, который употребляли напиток без кофеина, говорит Independent News.

 

 На представителей сильной половины кофеин повлиял по-другому. Мужчины, который употребили обыкновенный кофе, задачи обдумывали на двадцать секунд медленнее и намного хуже запоминали информацию, в отличие от  употребляющих напиток без кофеина.

 

 Помимо этого установили, что больших количества, как для женщин, точно так же и для мужчин, кофеин вреден. По этой причине исследователи советуют в день пить не больше пяти чашек кофе.

 

 

http://infowoman.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/79849.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua