Тяжелая сумка приводит к депрессии- узнаём почему

06 фев, 08:49

Команда специалистов из National University of Singapore (Сингапурского Национального университета), а также Hong Kong University (Университета Гонконга) решила исследовать воздействие необходимости все время переносить тяжелые сумки на человеческую психику. Выяснилось, что тяжелая сумка имеет возможность привести человека в депрессию.

 

 Исследователи смогли доказать, что таки существует некоторая связь между душевным состоянием человека и тяжестью его сумки. Во время исследования психологи всех испытуемых попросили некоторое время носить тяжелые предметы. Потом обсудили с ними темы, которые вовсе не касались данного задания. В результате абсолютно у всех участников исследования мышление было отклонено в негативную сторону.

 

 Иными словами, когда люди каждый день носят «неподъемные» сумки, то у них все чаще образовываются депрессивные мысли.

 

 Однако специалисты в то же время подтвердили и истинность популярного выражения: основное не собственно проблема, в ваше к ней отношение. Если в период переноса тяжелых вещей человек задумывается не о своей ноше, а чем-нибудь ином, более легком, тогда негативного воздействия на его психику не осуществлялось.

http://infowoman.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/79851.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua