Девичьи переживания и страдания

13 фев, 16:28

Решив в очередной раз напомнить женщинам о том, что они патологические мазохистки, я наткнулась на дребезжащий «плач Ярославны» в мужском лице, прочитав статью одного автора.

 

Все-таки не только нас, женщин, тянет к объектам, которые заставляют нервничать и переживать, мужчины тоже подсознательно стремятся к тем, о ком они будут думать двадцать четыре часа в сутки, и не обязательно, находясь в любовной феерии.

 

Но, тем не менее, мы будем разбираться в наших девичьих переживаниях. Будем откровенны, в женщине изначально заложен материнский инстинкт и любовь. Но заложена ли любовь к себе? Безусловно, немало особ, которые себя обожают и готовы сами себя носить на руках (если это вообще возможно), только много ли среди них тех, кто действительно влюблялся и готов был на все ради любимого человека?

 

Вряд ли, чаще всего себя «холят и лелеют» независимые, молодые, строптивые и не достаточно опытные девушки, которые предпочитают роскошь и силу романтике и чувствам.

Так или иначе, этому тоже есть объяснение: эмансипация женщин в современном обществе диктует им быть сильными и независимыми.

Однако, судя по рассказам, дошедшим нам от предков, женщины в далекой древности, были все же хранительницами очага, у которых есть своя особая роль.

Они (если это, конечно, не королева Елизавета или Зойка Космодемьянская) обычно не лезли в дела мужские, работу, добывание денег, становление лидером и т.д., им чаще отводилась роль домохозяйки, матери и жены, которая всегда должна быть заботливой, любящей и гибкой, удовлетворяющей мужские потребности. Могла ли себе позволить такая «служанка-рабыня» иметь свое слово, в общем и целом, как это принято считать у мужчин? Увы, женщинам приходилось смиряться с этой участью. А поскольку они жили по своему сценарию, то (не считая бунта Коко Шанель) им это нравилось.

В молодости все влюблялись в школьных лидеров: красавцев, инициативных и властных! С годами тяга к прекрасному ни у женщин, ни у мужчин не изменилась, разве что запросы возросли, а возможности реализовать их была не у всех.

Благодаря печальным опытам, многие стали с осторожностью завязывать новые отношения, тщательно приглядываясь к человеку, ожидая от него какого-то сюрприза. И вот тут-то особо мнительным и слабым (а таких очень много даже в нашем эмансипированном обществе)  приходится сталкиваться с неуверенностью в себе и комплексами. Развивается нелюбовь к себе. Женщины начинают выбирать в спутники жизни тех, кого подобрали из жалости: неудачников, алкоголиков, гуляк…

 


 

Мотивировали свой выбор, а, главное, удерживание их возле себя тем, что есть чувства и страх одиночества.
Но все это – зависимость от любви, верней, от ситуации, в которой необязательно быть счастливым, главное, чтобы было как у всех. Дамы плачут, нервничают, переживают из-за отношений и горести обид, а ведь нужна всего лишь ясность того, чего они сами хотят.

Ясное понимание своих истинных желаний - ключ к успеху практически в любом деле. Таково условие: знать, чего вы хотите, и делать все необходимое для достижения цели. Женщины, которые годами страдают от любви к «прекрасным мерзавцам» и «никчемным мужикам», просто не в состоянии принять однозначного решения о ликвидации данного проекта. Они находят оправдание всему, лишь бы оставаться «мудрыми» женами.

Если женщине любимый не оказывает достаточного внимания, она будет молча, сквозь слезы, верить, что скоро все изменится, что он слишком занят и делает все возможное ради их отношений. Однако такая женщина всегда будет молчать, боясь признаться в своих чувствах, которые ее держат рядом с этим человеком.

Но подумайте сами, как вы ощущаете себя рядом с этим человеком? Любимый муж изменяет: вы оправдываетесь тем, что все мужчины полигамны. Он пьет – у него неприятности на работе.

Тысяча оправданий и все мысли только о том, как он себя чувствует? Чего он хочет? О чем он думает?
Так почему же мы не задаемся теми же вопросами относительно себя любимой? Видимо, потому что нам нравится это: переживать, страдать, придумывать, фантазировать, погружаясь в свой личный мирок.

Ну и перед финалом первой части статьи, будем откровенны – ведь, когда в отношениях все слишком сахарно и сладко, нас тянет подперчить, так сказать, добавить ложку дегтя в бочку меда, потому что нам становится скучно и не с чем «работать».

А под «работой» подразумевается желание быть необходимой и нужной, воспитывать и заботиться. И если придет тот человек, который сможет решить все проблемы своей женщины, наградив ее романтичными отношениями и укрывая флером любви и той же самой заботы, женщине станет тесно, если она привыкла «работать» сама.

Поэтому, нам сложно определиться, чего мы хотим, но точно знаем, что нам нравится, и как это ни странно, ощущать себя несчастной и брошенной, погружаясь все дальше в свой мирок.

 

 

Инф.goroskop.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/79876.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua