К чему могут привести необдуманные фразы к нашим близким

13 фев, 21:48

В очередной раз убеждаюсь, что язык без костей и голова без мозгов – не всегда могут быть полезны…

 

Сколько необдуманных фраз мы выплескиваем ежедневно на всех, кто нас окружает: на самых близких, которые, как нам кажется, все стерпят и все проглотят. Но на деле все оказывается иначе – именно тех, кто ближе и родней, самых любимых людей, мы обижаем сильней всего.

 

Сколько раз мы себе произносили вслух и про себя фразу: о бывших и прошлых отношениях, а тем более сравнениях говорить с нынешним мужчиной нельзя! Это табу!

 

Это хуже, чем опозориться перед толпой в метро, застряв в турникете старой версии, потому что ты сильно поправилась, особенно если это увидит некогда симпатичный тебе парень, проходя рядом со своей девушкой с внешностью фотомодели…

 

Хотя, нет – это уже перебор, ограничимся просто – застрять…

Вот и к чему могут такие «ляпы» привести?

Конечно, к тому, что вечер испорчен, ревность и огорчение, а также поспешные выводы противоположной стороны о том, что над ним решили поиздеваться, а, возможно, просто им недовольны.

Правда, тут есть несколько вариантов упоминания о бывших и, это касается не только первого свидания, третьего секса или десяти лет супружеской жизни, да все в совокупности. Вот где-то что-то писалось, отчасти – так оно и есть, правда о первом свидании:

-    Когда женщина перечисляет отрицательные качества бывшего ухажера человеку, с которым строит серьезные отношения, то мужчина обращает внимание и на свои недостатки с иного ракурса. Это может огорчить еще и потому, что он решит: вдруг (ну всякое бывает) после отношений также начнет перечислять кому-то его недостатки.

-    Когда дама расхваливает бывшего при нынешнем, второй обязательно решит, что у нее еще теплится что-то к бывшему, ну в крайнем случае – она не уверена в себе. То есть (хотя я тут могу поспорить) дает понять, что в мужчине ее привлекает, пытаясь таким образом произвести впечатление, излишне стараясь. Лично я считаю, что это очередной повод мужчине закомплексовать, т.к. его опять, как ему кажется, сравнивают.

-    Просто ляпнула что-то, что могло бы связать прошлое с настоящим и будущим… Причем, здесь не в самом удачном положении может оказаться нынешний молодой человек.

 

 


 

 

Итак, почему это происходит на самом деле?

В первом случае, безусловно, женщина еще переживает расставание с прошлым мужчиной, хотя он мог, действительно, быть самым ужасным кошмаром в ее жизни… Но, по большей части, она хочет донести до нового друга то, какая она несчастная и как ей хочется, чтобы таких отрицательных качеств она больше в партнере не встречала.

Во втором случае – женщина сохранила приятные впечатления от прошлой любви, доказывая этим, что ко всем добра и благосклонна, но на самом деле уделяет слишком большое внимание мелочам, хоть и в позитивном восприятии, нежели в первом случае.

В третьем случае – это пустая болтовня, когда не с кем больше поделиться своими мыслями. Тут уж проблема социальная, если девушка постоянно общается только с молодым человеком и у нее ограниченный круг общения, то мужчине придется все атаки мыслей и слов возлюбленной взваливать на себя.

Безусловно, под всем этим можно провести черту и сказать – женщины глупы, но ведь есть те, кто может контролировать поток ненужной информации, которую не изливают даже подругам.

Это больше относится к интровертам, ведь в отличие от них такие открытые люди как сундуки со сказками – экстраверты, держать в себе не могут столько информации и, если им некуда это выплеснуть, то они перестают контролировать поток мыслей, надеясь, что близкий и родной любимый все поймет и поддержит.

Однако, мужчинам стоит взять на заметку, впрочем, как и нам, женщинам, что не всегда приписанные в болтовне разговоры о бывших пассиях могут нести какое-то важное содержание и значимость.

Если партнер поделился информацией, не сильно задевающей вас, то в панику впадать не нужно, т.к. моральное увечье получат оба. Лучше перевести тему в другое русло, чтобы дать понять: эта тема неприятна.

Из мухи слона лепили всегда, но, в основном, те, кто больше всего переживает за отношения и неуверен в себе. Если нет желания портить прекрасные минуты вашей жизни на рассказы о бывших, лучше сделайте себе установку на запретные темы, которые под угрозой расстрела вы не будете обсуждать с мужчиной.

А еще лучше – заведите подруг/друзей, блог в интернете, чтобы туда сливать накопившуюся информацию, это же просто современный дневник, в крайнем случае – займитесь важным делом, а не пустой болтовней.

Кстати, о болтовне: если будете все время слушать болтовню своего мужчины/женщины, потому что сами молчите как партизан, то будьте готовы к сюрпризам и не обижайтесь. Да, умейте поддержать разговор, чтобы не сводилось все к таким пустым мелочам, из-за которых потом все страдают.

И, если вы попали в такую нелепую ситуацию, то проанализируйте все, чтобы не повторилось впредь, извинитесь и объясните впавшему в осадок партнеру, чтó вы на самом деле имели ввиду.

 

Инф.goroskop.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/79892.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua