Зачем мужчины возвращаются

13 фев, 22:29

«Не понимаю его!» - кричат заголовки многих женских форумов, где девушки высказываются о накипевшем, твердя одни и те же фразы, повторяя аналогичные слова: «зачем?», «почему?» и «что ему надо от меня?».

 

А проблема-то вся в том, что бывшие любовники покоя не дают, но дают о себе знать, периодически возвращаясь, чем бередят нервную систему и себе и экс-возлюбленным.

 

В своем блоге я тоже решила высказаться о странностях этой мужской особенности, да и к тому же был повод.

 

Уверена, среди женщин тоже не мало таких «манипуляторш», которые всю жизнь держат на коротком поводке мужчин: то уходя от них, то возвращаясь.

Купив новый телефон, я не стала копировать все контакты, а добавила самые необходимые… Откуда же я знала, что по весне начнут всплывать люди из прошлого?

Первое сообщение было незатейливого содержания: «Привет, как ты?» Та, которая Я, посмотрев на не определившийся номер, решила, что кого-то из знакомых вписать не успела, но что-то подсказывало мне, отвечать на столь дивный вопрос не нужно. Правда, голова думает, а руки делают, ответила:

«Привет! – я всегда добродушна с людьми, особенно с теми, кого не знаю, - А кто же это?» и далее – ой, простите- извините, не знаю вас по имени-отчеству, ведь номер не определен. «Вася Пупкин! - отвечает мне трубка, - Помнишь такого?»

Еще бы, как мне тебя, (пип) такого (пип) не забыть, а еще интересуется, лысый черт, как у меня дела, наверное, все ждет, когда же меня грузовик переедет, чтобы ему легче жилось на белом свете…

«Отличненько! – отвечаю, потому что так оно и есть, ведь, когда все отлично у человека, ну, даже, когда среднее состояние ситуации, всегда нужно быть бодрым и доброжелательным, - надеюсь, ты тоже жив, здоров и благоухаешь?» Обязательно без злости и искренне интересуйтесь человеком, желая ему добра и счастья, при этом вкалывая очередную иголку в куклу вуду.

«Более чем, - ой, надо же, все-таки стал олигархом мой бывший гастарбайтер, - рад за тебя. Правда».

Далее признания в том, что соскучился, что вспоминает каждый день, что ему было хорошо со мной и так далее.

 


 

«Странный ты, Пупкин, - ответила я, - вроде все есть и тело (так он отозвался о своей пассии) под боком и карьера налажена, чего тебе еще надо?»

На его дискуссию меня уже не хватило, резко прервав ее словами: «мои контакты ты знаешь, если хочешь пообщаться. От тебя мне ничего не нужно уже давно».

Нет у меня к человеку никаких чувств, живет себе и, слава Богу, но не понимаю я, зачем он иногда возвращается (да, такое было в точности полгода назад)? Не важно, в какой форме: написал, позвонил, решил остаться или снова ушел, главное, что напомнил о себе.

Пусть у тебя уже другая семья и ты счастливо живешь или решаешь какие-либо жизненные вопросы и проблемы – ты ведь не станешь названивать своему бывшему со словами угроз, обвинениями в его успешности, ну или наоборот, показываться на горизонте, чтобы высмеять недотепу в его неудачах, ведь вы–то преуспели в жизни, а он такую прекрасную лань потерял, идиот.

Ну, была любовь, были отношения, закончились и все – с глаз долой и из сердца вон! Зачем жить прошлым, оно мешает развиваться в будущем? Понять и простить дано не каждому, обиды и разочарования, если не отпускать ситуацию вскоре обернутся очередным провалом.

Когда-то я тоже ненавидела одного человека, повлиявшего на мою судьбу, ведь любовь – она бывает зла…

Однако, спустя пять лет, я прекрасно с ним общаюсь невзирая на прошлые обиды. Он женат и преуспевает в карьере, но зла на него не держу, поскольку не вызывает этот человек во мне никаких больше эмоций.

Кстати, он сам начал набиваться ко мне в друзья в различных доступных источниках связи. И смысл гадать – что же им надо, этим бывшим любовникам, как-то теряет свою значимость…

Опросив друзей – мужчин, пришла к выводу, что чаще всего бывшим любовникам нужен секс, опросив подруг – поняла, что лишний раз самоутвердиться за счет той же бывшей любовницы.

 

 

 

Такие мнения посыпались в блоге на ситуацию, где молодой человек не просто объявился, а настойчиво пытается вернуть отношения с прежней девушкой:

 - «…вернулся, потому что ему понравилось ваше расставание. Без скандала, без слез. К таким возвращаться можно»…

- «…сравнил и сделал вывод, что вы лучше…»

- «…когда имеем, то не ценим, когда теряем понимаем....Иногда чтоб понять, насколько нам дорого, надо потерять…»

Остальное, бессмысленные воспоминания о любви в 43-м, но, да Бог с ними, выходит, что мужчины как и женщины, совершая ошибки, принимая наспех решения, начинают со временем понимать, что лишились чего-то важного в их жизни, верней кого-то.

Безусловно, веры этим людям нет, несмотря на то, что можно простить; уважения, как такого тоже не испытываешь, поэтому на фоне всеобщего обмана и лжи, которая была в прошлом, у человека развиваются комплексы и паранойи, если он принимает обратно к себе это блудливое чудо. Да и в других начинают видеть предателей, не доверяя никому и замыкаясь в себе.

Однако, отношения между людьми – это не поле перейти. Встречаться можно с кем угодно, а вот сохранить отношения, пройдя огонь и воду вместе, ни разу не подведя друг друга – это практически целая наука.

Так давайте учиться вместе, учиться понимать себя и других на ошибках, прощать и не делать скоропалительных выводов, не вешая ярлык на первого прохожего, поминая прежнего. Все наши беды в нас же самих.

 

 

Инф.goroskop.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/79894.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua