Кокосовое масло, это лечебное снадобье

07 фев, 11:55

Кокосовое масло начало славиться еще со времен Клеопатры. Оно считалось настоящим лечебным и трудно заменимым снадобьем, для того чтобы поддерживать женскую молодость и красоту. Его широко использовали в качестве омолаживающего и питательного средства для кожи лица и тела, и так же активно применяют, и по сегодняшний день.

 Совсем не трудно догадаться, что кокосовое масло вырабатывают из кокосовых орехов. А если говорить точнее, то из его мякоти, содержание в ней ценного масла доходит до 65%. Процесс его изготовления аналогичный процессам получения многих других растительных масел: отделенную от скорлупы мякоть сначала сушат, потом измельчают, и только после этого отжимают масло.

 Нерафинированное кокосовое масло, которое получили методом холодного отжима, представляет из себя светло-желтую массу, с ярко выраженным ароматом кокоса. При комнатной температуре масло выглядит как твердоватая масляная консистенция, и затвердевает при температуре ниже 0°C.

 Но для кожи лица и тела оптимальнее всего использовать очищенное рафинированное масло. Его отличает более прозрачный цвет, и менее выраженный запах.

 

Полезные свойства кокосового масла – это его уникальный состав, основной процент которого составляют миристиновая, лауриновая и другие насыщенные жирные кислоты. Именно благодаря им кокосовое масло имеет твердую консистенцию, но моментально впитывается в кожу. А использование кокосового масла на лице буквально за секунды смягчает и разглаживает кожу, делая ее гладкой и бархатистой.

http://www.psyteh.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/79916.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua