Как побороть признаки старения, или что съедает красоту

07 фев, 09:28

Возраст подкрадывается незаметно ко всем людям, но с развитием новых технологий в косметологии, можно заставить его отступить и выглядеть гораздо моложе. Чем на самом деле. Как ухаживать за собственной внешностью, чтобы окружающие даже не догадывались о том, сколько вам лет? После двадцати пяти лет, организм прекращает интенсивный рост, его клетки начинают постепенно отмирать, и кожа проявляет первые признаки увядания. Пока это не слишком заметное явление, но уже пора начинать процедуры комплексного ухода за кожей, путем подбора правильных средств, предназначенных для умывания и не способных высушить её.  Если после умывания вы чувствуете стянутость и сухость кожи, значит нужно избавиться от средства для умывания, которое вы используете. Упругость кожа начинает терять после тридцати лет, поскольку она уже не настолько обеспечена влагой, как в молодом возрасте. Появляются первые заметные морщинки, и пора начинать пользоваться тонизирующими составами. После сорока лет в организме начинает замедляться процесс обмена веществ, а кожа недостаточно получая влаги, выглядит обезвоженной и чрезвычайно сухой. В этом возрасте уже не стоит умываться водой, а использовать мягкое молочко или пенки для умывания, а также регулярно наносить визиты к косметологу. Пятьдесят лет приносят коже ещё большую сухость, она истончается, овал лица теряет четкие очертания, а морщины становятся глубже. Наступает время, когда без использования активными средствами, восстанавливающими структуру кожи, просто не обойтись. Кожа быстро стареет не только от возраста, но и от ряда негативных факторов, которые окружают нас на протяжении жизни. Одним из таких факторов является ультрафиолет, всепроникающие лучи которого, губительно отражаются на состоянии коллагеновых волокон, а с утратой коллагена, кожа теряет эластичность, и начинают появляться глубокие морщины. Поэтому, кожу нужно защищать при помощи средств с SPF-фильтрами, отражающими солнечные лучи. Любое косметическое средство, которым вы пользуетесь летом. Должно содержать в своем составе SPF.

 

Пристальное внимание следует уделить питанию, негативно на внешности отражается прием большого количества сладкого и крахмала. Замените излишки углеводов белками и жирами, путем употребления семечек, тыквы, жирной рыбы. Пейте как можно больше жидкости, предпочитая употребление минеральной воды без газа. Если вы склонны к отекам, учитывайте фазы луны:  при возрастающей луне – пейте меньше жидкости, при убывающей – больше. Однако, все это нужно делать только после совета с врачом.

 

Ведите активный образ жизни, чтобы обеспечить поступление в организм как можно больше кислорода. Часто гуляйте пешком, посещайте тренажерный зал, спите не менее семи часов. Крепкий здоровый сон стимулирует жизнедеятельность организма, насыщает его энергией, а тело бодростью. Ложитесь спать не позднее десяти вечера, поскольку именно в это время сон наиболее полезен организму.

 

 

http://vegasauna.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/79919.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua