Не существует полезных и вредных продуктов

07 фев, 06:47

Диетологи зачастую разделяют продукты на полезные и вредные. К примеру, сладкую газировку или гамбургеры привычно относят к неполезным продуктам питания, а вот свежие фрукты и овощи – к полезным. Но практикующий онколог-хирург из Сингапура Francis Chong (Фрэнсис Чон) думает, что данное разделение неверно. Президент Евроазиатской ассоциации современных технологий Фрэнсис Чон говорит, что отказ от некоторых продуктов в пользу иных в гонке за правильным питанием имеет возможность не только не быть полезным, но также и навредить.

 «У меня часто спрашивают, какая еда есть полезной для здоровья, а какая – нет. Вы спросили меня сегодня, что я принимаю на завтрак. Но мой прием пиши не может быть примером для вас. Необходимость в еде для каждого человека индивидуальная, разная», - объяснил Чон.

 По словам врача, рацион питания бегуна должен отличаться от еды человека, который занимается в спортивном зале, а вот продукты на столе работника офиса не должны быть идентичными продуктам врача-хирурга или работника детского садика.

 Уменьшение употребляемых калорий – тоже неправильно. «Это пример неверного образа жизни, это ненормально», - утверждает Чон.

 Но в одном он полностью соглашается с диетологами – здоровое питание имеет право быть сбалансированным.

 

 

http://infowoman.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/79925.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua