10 способов начать день с легким чувством

07 фев, 11:46

От того, как мы начинаем день, зависит настроение на ближайшие 24 часа. Вспомните: если вы проснулись утром в хмуром расположении духа, то развеять хандру очень трудно. А вот если первой реакцией на новый день была улыбка, то дела идут как по маслу: и с людьми отношения складываются удачно, и досадные случайности обходят стороной. Чтобы настроиться на позитивную волну, начните день с приятных эмоций - и не отпускайте хорошее настроение до следующего дня, который тоже постарайтесь начать с улыбки.

 

Способов начать день с положительных эмоций столько же, сколько людей на свете. Кому-то достаточно съесть любимый круассан, другому необходимо почувствовать тепло близких людей. Найдите свою формулу идеального начала дня – и наслаждайтесь результатом!

 

Побудьте пять минут в тишине. Если ваше семейство еще спит, побудьте несколько минут наедине с собой. Это позволит вам прояснить мысли, упорядочить планы на предстоящий день, настроиться на рабочий лад, но без суеты и спешки. Представьте, что вы в лесу или на берегу моря. Поймайте волну легкости – и постарайтесь удержать как можно дольше.

 

Мысленно поблагодарите кого-нибудь. Наверняка в вашем окружении есть люди, которым вы с удовольствием скажете «спасибо». Пусть благодарность будет мысленной – она в любом случае должна быть искренней. Пожелайте человеку, судьба которого вам небезразлична, успехов, терпения и добра.

 

Простите обиду. Это может быть давняя, уже покрывшаяся пылью обида, или совсем свежая. Отпустите тягостное чувство – сделав это, вы впустите в свою жизнь внутренний свет.

 

Сделайте запись в дневнике. А если дневника нет – заведите его. Всего один абзац текста перед началом дня – и мысли упорядочиваются, планы становятся более четкими.

 

Сделайте доброе дело. Покормите бездомную кошку или собаку. Помогите пожилому человеку выйти из трамвая. Улыбнитесь прохожему. Позвоните кому-нибудь, кого вы давно не видели, и скажите, что соскучились. Поводов сделать доброе дело множество – найдите тот, который в данный момент покажется вам самым вдохновляющим.

 

Подумайте о том, кого любите. Может быть, этот человек сейчас смотрит утренний сон, прижавшись к вам щекой – прислушайтесь к его дыханию и почувствуйте присутствие рядом родной души.

 

Выучите пять новых слов на иностранном языке. Представьте: если делать это каждый день на протяжении года, вы усвоите больше полутора тысяч слов почти без усилий! Такое упражнение полезно не только с точки зрения усвоения иностранного – это отличная тренировка памяти.

 

Наведите порядок на рабочем столе. Начинать рабочий день гораздо приятнее, когда все вещи лежат на своих местах. Порядок на столе влечет за собой порядок в мыслях. А ясность мыслей помогает принимать правильные решения.

 

Спойте песню. Если вы стесняетесь своих вокальных данных, пойте, пока принимаете душ. Или промурлыкайте любимую мелодию, заваривая кофе. Сделайте это от души – и получите заряд бодрости, которого хватит на целый день.

 

Отмените одну задачу. Мысленно вычеркните из планов грядущего дня один пункт, который вызывает у вас внутреннее напряжение. Иногда полезно убедиться, что вы властны над собственным временем и можете им распоряжаться. Иначе придется регулярно сталкиваться с чувством скованности и ограниченности рамками, которые установили другие люди.

 

Настроив себя на утренний позитив однажды, вы поймете, каким замечательным может быть легкое и умиротворенное начало дня. И позитив войдет в привычку.

 

http://freken-bok.com

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/79940.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua