Как влияет негативное мышление на внешность

08 фев, 08:49

Негативные мысли посещают каждого из нас, а порой мы начинаем культивировать в себе негативное мышление, возвращаясь к неприятной ситуации снова и снова, проигрывая её, восстанавливая в памяти мельчайшие моменты... Чем это грозит?

В первую очередь - настроение падает, ухудшается не только общий эмоциональный фон, но и самочувствие, от этого страдаете не только вы, но и ваши близкие, ведь не редко бывает так, что собственное дурное  настроение мы срываем на них. Но и это ещё не всё - мысль - материальна, а зацикливаясь на каком-то негативном моменте мы начинаем программировать своё подсознание на негатив, а если проще - притягиваем к себе то, о чём думаем. То есть, вместо того, чтобы отпустить негатив от себя, мы открываем ему новую дверь в нашу жизнь, от чего она, естественно, не становится лучше и это прямиком влияет на внешность. Вы ведь не раз встречали опечаленного, озабоченного какими то проблемами или неприятностями, человека. Вспомните о том, как он выглядел - ссутуленная осанка, горечь на лице, осунувшиеся черты лица, да что говорить, в таком состоянии каждая морщинка на лице проявляется резче.

 В общем. всё, что тревожит наш ум проявляется на нашем лице. Не зря говорят про людей, которые часто подвержены негативным эмоциям, что они выглядят старше собственного возраста... Единственный выход не стареть из-за негатива. это не давать ему вторгаться в вашу жизнь. Учитесь в любой ситуации находить что-то хорошее, мгновенно переключаться с негативных мыслей на позитив. Не проигрывайте в душе неприятную ситуацию, то что свершилось уже не возможно изменить.

Любите себя и благодарите судьбу за всё, что она вам даёт, не сетуя на неприятности, ведь они в любом случае проходят. Улыбайтесь как можно чаще, радуйтесь жизни, ведь для искренней радости не нужно искать повод. просто оглянитесь вокруг: красивый морозный узор на стекле, чей-то смеющийся забавный малыш, ласковое слово - главное уметь видеть то хорошее, что окружает нас.

 

Удачи!

 

http://sovetidljatebja.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/80005.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua