Шоколад лучшее косметическое средство

08 фев, 11:46

На сегодняшний день в мире царит настоящий шокобум! Большинство производителей косметики разрабатывают всевозможные крема, шампуни, гели с добавками какао-масел и экстракта какао-бобов. Даже несомненный лидер косметологии последнего времени – масло виноградных косточек – уступило почетное первое место шоколаду. А все это происходит, потому что началось его глобальное наступление. Шоколад ныне выступает в роле не только вкусного десерта, но и как чудодейственное косметическое средство.

Сладкая косметика

Каждая современная представительница прекрасного пола должна «накормить» свое тело (в прямом и переносном смысле этого слова) шоколадом. Выбирайте: крема для ухода за лицом, телом, с эффектом подтяжки груди и области декольте, гели для умывания лица, шампуни, лечебные маски для волос, антицеллюлитные средства. «Не дань ли это сегодняшней моде?», - зададитесь вы вопросом. Судите сами, ведь производные какао-бобов способны сделать следующее:

оказать защиту на кожу во избежание ее преждевременного старения, сохранив ее молодость и красоту;

помочь клеткам кожи выработать энергию, что является необходимой для того, чтобы поддерживать оптимальный уровень ее упругости и эластичности;

активировать обменные процессы в клетках и тканях, тем самым избавив кожу от негативных частиц и позволив ей свободно дышать;

восстановить водно-липидный баланс кожи, сохраняя влагу;

разгладить морщинки и даже разгладить растяжки на коже.

Согласитесь, что перечень полезных свойств шоколада выглядит весьма впечатляюще? Плюс ко всему, каждая девушка согласиться в том, что намного приятнее нанести на лицо сладкое лакомство, нежели какие-то грязи или абстрактные минералы. Одним словом, жизнь в шоколаде не только вкусна и ароматна, но и весьма полезна для сохранения красоты и жизненного тонуса!

Попробуйте сами!

Побаловать себя шоколадными процедурами можно прямо у себя дома. Вам для этого понадобится плитка шоколада ми специальная косметическая кисточка.

Берем и наносим на очищенную кожу при помощи кисти предварительно растопленный шоколад и держим маску до тех пор, пока она полностью не высохнет. Для того чтобы усилить питательный эффект, можно смешать растопленный шоколад с яичным желтком.

Шоколадный релакс

Наряду с косметикой для домашнего использования существуют и специальные шоколадные процедуры. Кстати, из них можно выделить, как одну из самых приятных, - это шоколадный массаж тела и лица. Такой массаж косметолог, как правило, выполняет вручную, при этом используя расплавленный до необходимой температуры шоколад. Уместно будет заметить, что в косметологии принято использовать особый вид шоколада, который в своем составе не имеет каких-либо добавок. Он изготовлен исключительно из натурального сырья. Впрочем, данный массаж сравним, скорее всего, с синтезом ароматерапии, лимфодренажем. А начинается такой массаж с полной очистки кожи. После чего массируются отдельные точки и зоны на теле и лице, что обеспечивает венозный отток, стимулируется кровоснабжение и улучшается питание тканей. Проработку мышц осуществляют в спокойном и медленном темпе и только после этого на кожу наносится шоколад в виде маски. Такая поочередность выполнения процедуры гарантирует вашей коже максимум пользы и удовольствия.

Также шоколад используют для обвертываний. Эти обертывания способствуют уменьшению лишних килограммов, а также повышают упругость и тонус кожи. Также они отлично подходят для лечения волос (увлажнение, интенсивное питание, борьба с проблемами, связанными с кожей головы).

Все косметологи в один голос говорят, что шоколад на самом деле обладает энергонасыщенными и тонизирующими свойствами, а шоколадная косметика, если ее правильно использовать, играет роль мощной антистрессовой и омолаживающей программы. Ведь вовсе не зря шоколад рекомендовано употреблять больным на простуду, людям, страдающим бессонницей, стрессами, а также студентам, что сдают экзамены. А для рожениц в момент схваток шоколад является настоящим глотком энергии.

Но стоит помнить и о том, что шоколад, включая косметические средства, в состав которых он входит, имеет ряд своих противопоказаний. Например, если вы страдаете на экзему, дерматит или любое другое заболевание, которое связано с кожей, а также если у вас аллергия, вам следует непременно исключить это вкусное лакомство не только из своего рациона, но и в виде косметического средства.

http://www.allwomens.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/80014.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua