Здоровье кожи головы: все достижимо

15 фев, 18:08

Здоровье кожи головы напрямую связано с состоянием волос. Жесткая, сухая или натянутая кожа головы, так же, как и сухая, воспаленная или жирная, может означать внутренние проблемы со здоровьем и недостаточный уход за кожей головы.

 

Такие моменты всегда оказывают негативное влияние и на волосы. Избежать его можно, используя мягкий шампунь и кондиционер, тщательно выполаскивая волосы, выполняя ежедневный массаж головы.Очень сильно воздействует на здоровье кожи головы стресс. Постарайтесь уберечь себя от его влияния, поскольку воздействие стресса вызывает появление перхоти и другие вредные проявления. Упражнения, медитация, глубокое дыхание, йога или тай-чи принесут покой и откроют перспективы в вашей жизни.

 

Появление перхоти

 

Зачастую сухая, слоящаяся кожа головы становится причиной ошибочного диагноза перхоти. Иногда за перхоть принимают отслоившиеся частички кожи, образовавшиеся в результате оставшихся средств по уходу за волосами или недостаточного массажа головы. Если после усиленного и тщательного промывания головы и массажа, вы все еще страдаете от перхоти, псориаза или себорейного дерматита, проконсультируйтесь с вашим терапевтом или дерматологом по поводу соответствующего лечения.

 

Я хочу предостеречь вас от длительного использования шампуней, выписываемых по рецепту: это очень сильные средства, которые нужно применять самое непродолжительное время. Как можно скорее постарайтесь вернуться к мягким, натуральным препаратам. В магазине здорового питания вы можете купить прекрасные натуральные средства от перхоти.

Шампуни, изготовленные на основе оксида цинка, гарантируют более здоровый уход, чем шампуни от перхоти, содержащие угольную смолу, производные нефти и известные канцерогены, а также хорошо защищают волосы от воздействия солнца и обладают кондиционирующим эффектом.

Вот несколько советов, как контролировать появление перхоти и бороться с ней. Напомню еще раз, если через неделю перхоть не исчезнет, обратитесь к терапевту или дерматологу.

 

Инф.womansy.com


Адрес новости: http://pannochka/show/80033.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua