Сила домашнего снадобья: обязательно попробуйте

15 фев, 23:32

Мудрость и действенность многих домашних средств были освящены веками. И посягать на их надежность считалось делом последним. Однако ученые посягнули. Одни народные рецепты продержались только до начала исследований, другие оказались попросту враньем. Но нашлось и рациональное зерно. 

 

Яблочный уксус. Стоило некоему доктору Джарвису похвалить уксус за облегчение артритной боли, уменьшение потоотделения, помощь при варикозе и ожогах, как его стали считать панацеей в каждом доме. Наука не обнаружила ни одного такого свойства. Врач также заявил, что уксус способен замедлить развитие диабета и помочь при потере веса.  Недавние исследования шведских специалистов доказали, что салаты с добавлением уксуса нормализуют сахар в крови.

 

Куриный бульон. Как только начинаешь чихать и кашлять, бабушка бросается варить горяченькое? Работы медицинского центра в Небраске показывают, что есть в этом здравый смысл: куриный бульон содержит вещества, которые снимают воспаление.

 

Мед. Древние египтяне лечили медом ожоги и раны. Последние исследования в Новой Зеландии показали, что они были правы. Если ожог незначительный, подставь травмированное место под холодную воду, затем намажь медом и поверх наложи марлевую повязку.

 

Инф.womansy.com


Адрес новости: http://pannochka/show/80049.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua