Методы отбеливания зубов в домашних условиях

16 фев, 06:45

Каждый человек мечтает об ослепительно — белой улыбке, ведь цвет зубов — один из показателей здоровья наших с вами зубов. Визиты к стоматологу, чаще всего, дорого обходятся, но это не единственный способ зубного отбеливания.

 

Есть куда более простые способы избавления от противного желтого налета.

 

Прежде всего, стоит отказаться от цветных напитков, кофе и сигарет, поскольку они в 80% случаев являются основной причиной налета. Остатки пищи, застревающие в наших зубах, тоже приводят к пожелтению эмали. Большинство отбеливающих зубных паст могут помочь избавиться только от недавно образовавшегося налета. Против старого налета — бессильны.

 

 

 

 

Регулярное отбеливание зубов — дорогое удовольствие, но оно того стоит (советуем отбеливание зубов м. Теплый стан). В аптеках продается множество различных средств для отбеливания зубов, среди которых есть и очень дешевые, но еще проще придать здоровый цвет зубам в домашних условиях.

 

Пищевая сода: Есть несколько способов ее применения, ее можно либо использовать отдельно, либо смешав ее с зубной пастой в равных пропорциях. Полученной смесью чистите зубы. Не стоит сильно нажимать на щетку, т.к. есть риск поцарапать эмаль.

 

Перекись водорода: Это, пожалуй, самое дешевое средство, имеется дома практически у каждого человека. И весьма эффективно для зубного отбеливания. Для этого нужно полоскать ей рот два раза в течение дня, после того как почистили зубы. Также можно протирать чистые зубы тампоном, который смочен в перекиси. Не стоит долго держать перекись водорода во рту, — это может привести к ожогам ротовой полости. Не помешает прополоскать рот после перекиси водой.

 

Пощипывание и покалывание ротовой полости — вполне допустимо, для данного метода.

 

Клубника: Эта замечательная ягода содержит натуральные отбеливающие вещества, идеально подходящие для удаления налета. Необходимо разрезать ягоду на несколько частей и протереть ими затемненные участки. Также клубнику можно подавить, и полученную консистенцию использовать как пасту. После чего советуется почистить зубы сахаросодержащей зубной пастой.

 

Древесная зола: ее не рекомендуют для длительного использования, потому что она может привести к истончению эмали зубов или ее повреждению. Золу можно смешивать с пастой или же использовать отдельно.

 

Идеальная зубная паста: для ее приготовления понадобится пищевая сода, перекись водорода, столовая соль и самая обычная зубная паста. Все компоненты необходимо смешать и использовать, как обычную зубную пасту. Не рекомендуется использовать ее в течение долгого времени.

 

http://www.med-news.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/80082.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua