Осложнения, которыми чревата имплантация зубов

16 фев, 07:21

Улыбка, созданная с помощью имплантации, по строению протезов и их взаимодействию с челюстью, наиболее близка к естественной. Но эта процедура может иметь и некоторые отрицательные последствия. Клиент о них должен обязательно предупреждаться до операции, чтобы реально оценить ситуацию. Одно из подобных осложнений возникает не более, чем у 5 людей из ста прооперированных. Во многом это зависит от квалификации стоматолога, который должен уметь соединять индивидуальные особенности пациента и свою профессиональность, создавать картинку хода операции.

 

 

 

Подобные последствия могут возникнуть и из-за неправильной предаврительной оценки состояния мягких и твердых тканей ротовой полости, из-за игнорирования индивидуальных особенностей пациента, из-за недостаточной стерильности полости рта, из-за некачественной подготовки пациента перед операцией. Не последнюю роль играет и точное соблюдение послеоперационных рекомендаций доктора – здесь все зависит только от прооперированного человека и его сознательности. Неправильная эксплуатация новых протезов очень часто становится причиной повреждения коронок – пациенты используют их как открывалки, забывая, что по прочности протез аналогичен натуральному зубу. Сломанные резцы наблюдаются чаще всего после имплантации передних зубов, которыми люди перекусывают металл и другие непищевые объекты.

 

Но, практически все описанное хорошо поддается лечению, особенно при своевременном выявлении проблемы. Именно поэтому, после завершения процесса вживления нового зуба, пациент обязан первое время очень часто наблюдаться у доктора, несмотря на комфортное ношение новых резцов или клыков. Для начала еженедельно (месяц), потом ежемесячно, дальше ежеквартально и после каждые полгода. После проведенных коррекционных мероприятий новоустановленный протез удается сохранить, как и восстановить здоровье полости рта.

 

В самых тяжелых случаях придется избавиться от красивого и удобного переднего или бокового резца, провести лечение, и лишь после полного исцеления снова повторить процедуру восстановления природной красивой улыбки.

 

http://www.med-news.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/80085.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua