Бодрствование и сон

16 фев, 11:20

 

Какое бы не было у вас зрение, не отказывайтесь от периодического посещения окулиста. Опытный окулист оценит координацию работы глаз, остроту зрения и их общее состояние. Периодичность таких профилактических проверок зависит от индивидуальной особенности организма и образа жизни каждого человека. Так что стоит посетить окулиста даже ради того чтобы просто убедиться, что все в норме. И главное правило — заботясь о своём зрении и общем самочувствии, дайте своим глазам отдых, а самый лучший отдых для глаз это сон.

 

 

 

 

Важно помнить о том, что существует немало простых способов и средств, для того, чтобы легко проснуться и так же легко уснуть не испытывая при этом дискомфорта и не прибегая к лекарственным препаратам. Так например для того чтобы быстрее проснуться вам поможет запах горячего кофе, запах лимона или апельсина, массаж ладоней и пальцев на руках, массаж ушных раковин и мочек, массаж шейно-воротниковой зоны, яркий свет и негромкая, но бодрая музыка, запах свежеприготовленной горячей еды, умывание холодной водой, короткий горячий душ.

 

И наоборот, если у Вас возникли проблемы со сном, то поможет следующее: темнота или свет ночника, горячая ванна продолжительностью белее 3-х минут, запахи мяты и мелиссы, массаж головы, чай с медом или ромашкой, теплый воздух, тихая классическая музыка, шоколад или сладкая булочка, хороший секс.

 Приятных Вам снов и доброго утра!

 

http://www.med-news.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/80097.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua