Уход за зубами и полостью рта

17 фев, 03:20

 

Многие люди трепетно относятся к своим зубам, дёснам и языку. И это неудивительно. Ведь благодаря белизне зубов и отсутствию неприятного запаха изо рта, человек может чувствовать себя уверенно, и открыто выражать свои эмоции. Что нужно взять на вооружение, если хотите, чтобы и у вас в этой области не было проблем?

 

Итак, осуществляйте уход за зубами правильным образом. Выберите хорошую зубную щётку. Поскольку щётка – это главный атрибут в борьбе за чистоту зубов, и вам предстоит ею пользоваться каждый день, то и подойти к её выбору нужно максимально ответственно. По каким параметрам её лучше выбирать? Сама щётка должна быть с небольшой головкой и изогнутой ручкой. Щетинки должны быть посажены редко, по краям длиннее, а в середине – короче. Для регулярной чистки зубов предпочтительна средняя жёсткость щетины. После применения оставляйте щётку открытой. А чтобы бактерии не размножались, можно нанести на неё немного мыла, а перед следующей чисткой смыть его. Меняйте зубную щётку один раз за два месяца.

 

 

 

 

Серьёзно подойдите к выбору зубной пасты. Это тоже немаловажный момент, поскольку не всякая паста вам подойдёт. Например, пасту с содержанием абразивных веществ, во избежание повреждения эмали, стоматологи рекомендуют применять не более одного раза в неделю. Лучше купить пасту с фтором, укрепляющей зубы. А если у вас кровоточат дёсны, приобретите пасту с экстрактом ромашки или прополиса. Зубной порошок, хотя и не пользуется популярностью, также является эффективным и недорогим средством.

 

Между чистками зубов пользуйтесь вспомогательными средствами. К таким средствам относятся жевательная резинка, эликсиры и шёлковые нити. Каждое из этих средств выполняет важные функции, необходимые для сохранения здоровья полости рта. Жвачки помогают поддерживать низкую кислотность, что способствует сохранению эмали зубов. Эликсиры освежают дыхание, помогают избавиться от остатков пищи во рту, их компоненты укрепляют дёсны. Специальные шёлковые нити, если они подобраны с учётом особенностей строения зубов, удаляют налёт между ними.

 

При появлении неприятного запаха изо рта, обратись к врачу. Проведя диагностику, специалист определит, что является причиной гнилостного запаха во рту. Это могут быть как проблемы самой полости рта, так и болезни лёгких или заболевания органов пищеварительного тракта. В любом случае не стоит откладывать поход к врачу, ведь чем быстрее начать лечение, тем проще будет избавиться от этой напасти.

 

http://www.med-news.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/80106.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua