Хотите, чтобы у вас были красивые волосы? Купите хорошую расческу!

17 фев, 08:22

Красота волос, их блеск и густота во много зависят от такого простого ежедневного ритуала, как расчесывание. Можно сколь угодно долго пытаться вылечить волосы масками, бальзамами и сыворотками, но без доступа кислорода к корням и без легкого ежедневного массажа сохранить их здоровыми вряд ли получится. Как ни крути, а без качественной щетки просто не обойтись. Но как купить то, что нужно в предлагаемом море ассортимента?

 

Для расчесывания волос перед сном стоит купить расческу с натуральной щетиной (есть еще более дешевые варианты из синтетики). Такая расческа не справится с густой копной вьющихся волос – им необходима щетка со смешанной щетиной.

 

С собой можно носить деревянную расческу. Она идеально подходить для того, чтобы причесываться в течение дня – волосы не электризуются, не травмируются. Такую расческу можно использовать при уходе за волосами – распределять с ее помощью маску или бальзам по всей длине. Вдобавок ко всему дерево еще и приятно держать в руке, а также оно обладает тонким замечательным ароматом.

 

 

 

 

Дешевые пластмассовые расчески лучше не покупать – они портят волосы, делая их ломкими и секущимися. Если уж и выбирать в этой группе, то силиконовые либо карбоновые расчески. Их, кстати, чаще всего используют парикмахеры – карбоновые позволяют начесать волосы, придав им объем, силиконовые удобны для стрижки и нанесения краски.

 

Металлические расчески долговечны и гигиеничны, но слишком опасны для волос и кожи головы. Постоянные микротравмы приведут к ухудшению состояния волос. Для чего же тогда выпускаются металлические расчески, если использовать их по прямому назначению не рекомендуется? С их помощью можно быстро и эффектно разделить волосы на отдельные пряди, а также сделать начес.

 

Очень популярными являются так называемые брашинги – специальные круглые щетки для укладки. С их помощью можно выпрямить волосы, придать им желаемую форму, сделать их мягкими. После такой укладки волосы станут послушными и блестящими. Однако брашингами, равно как и горячей укладкой тоже не стоит.

 

Для полноценного ухода за локонами вполне достаточно будет двух расчесок разной формы. Пусть одна их них будет классической деревянной, а другая специально для укладки (тот же брашинг). Не покупайте мужские расчески – маленькие и с частым расположением зубьев. Они рвут и путают волосы, к тому же весьма неудобны, если волосы длинные и густые. Пару раз в месяц расческу следует вымыть в теплой воде с мылом. Мокрые волосы сначала аккуратно распутывают расческой с редкими зубьями, а уже затем расчесывают. Не тяните и не дергайте волосы – влажные, они могут легко травмироваться.

 

http://www.med-news.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/80121.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua