Алкоголизм

17 фев, 10:25

 

Большинство людей считают, что алкоголизм – это лишь плохая привычка, от которой очень просто избавится, если приложить немного усилий. Установлено, что это очень серьезная болезнь, поражающая организм физиологически и психологически. Основным фактором, влияющим на происхождение заболевания – считается наследственность. В нашей стране лечение алкоголизма еще не так сильно развито, как в европейских странах. Более чем у 50% людей больных алкоголизмом, родители злоупотребляли спиртным. А для России это самая больная тема. У россиян очень трудно найти семью, где бы совершенно не выпивали.

 

 

 

 

При употреблении алкоголя, в результате нарушения обеспечения кислородом умирают клетки головного мозга. Поражаются те участки головного мозга, которые отвечают за волевые качества человека. Человек сам не может адекватно оценить состояние, в котором находится. Снижается ответственность, страдает воля. И даже если человек хочет расстаться с алкоголем, у него не хватает силы воли.

 

Алкоголик очень сильно зависит от спиртного. Алкоголь очень быстро затягивает и из слегка выпивающего человека, происходит переход к человеку, систематически употребляющему алкогольную дозу, а затем он становится алкоголиком. Предвестником алкоголизма считают желание выпить после сильного перепоя. Но самым большим симптомом алкоголизма считается непреодолимая тяга к вину. И сколько алкоголик не пытается сдержаться, все равно срывается. Самостоятельно избавиться от алкоголизма можно только на ранней стадии, и только в случае когда человек сам этого хочет.

 

http://www.med-news.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/80128.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua